Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, jagdpanzer55 сказал:

И все великолепно держится? Не пучит, не отлетает? Если так то отлично, к сожалению по фото вряд ли можно понять качество адгезии

А куда денется, в ямках же. И потом как советовал Штамп, финишная же отделка будет, лаком или чем еще, это дополнительно укрепит детальки там.

 Во всяком случае после часа шлифовки крупной наждачкой на шлиф машине, все держится..

PS: Самые лучшие методы, это дедовские(советские). Много велосипедов давно изобретено, матчасть надо искать..

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

я раньше намекал на краски токопроводные - в вашем случае нужно было только гидроизоляцию детали сделать и отдать ваши детали художнику - залить углубления краской и далее тупо в меднение серебрение золочение и по желанию и все - но вы пошли по пути всеперепорчупереломаю

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, stamp сказал:

я раньше намекал на краски токопроводные - в вашем случае нужно было только гидроизоляцию детали сделать и отдать ваши детали художнику - залить углубления краской и далее тупо в меднение серебрение золочение и по желанию 

ДА ЖДУ Я эти краски, СПАСИБО ВАМ)).

Я все буду пробовать.. Мною же не упрямство руководит, а найти быстрый способ дешевой и дорогой инкрустации. Так что все советы, сразу идут в лабораторию.

 

Да, только проблема после заливки краской, все эти узоры объединить в цепь осталась..

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

Плёнка трафарет и без всякого художника, все сплошняком закрашиваете токопроводяшим слоем, и всё сплошняком металлизируете, потом плёнку трафарет с ненужным металлом отдираете

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
5 минут назад, dmr сказал:

Плёнка трафарет и без всякого художника, все сплошняком закрашиваете токопроводяшим слоем, и всё сплошняком металлизируете, потом плёнку трафарет с ненужным металлом отдираете

Да вы просто умница))! Сейчас в руках именно это и держу, иду готовить растворы)..Хотите фото скину))?

IMG_1178.JPG

Я их дорожками меньшей глубины связал, потом отшкурю их в ноль. Да вот беда, толком хим делать еще не умею).., ляжет туда серебро или нет, тоненькие очень...

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
1 час назад, RaD сказал:

Так как раствор хлорида олова долго не живет, в нем двухвалентное хлорное олово окисляется до четырехвалентного буквально за короткое время, то его нужно модернизировать и исключить процесс окисления.

Для этого в раствор хлорида олова добавляется соль NaCL с избытком.

Рецепт устойчивого раствора сенсибилизации:

SnCl2*2H2O (хлорид олова) - 25 гр
NaCL - 110 гр
HCL (конц) - 25 мл
Дистиллированная вода - 500 мл

Взвешиваем 110 грамм хлорида натрия (NaCL) и растворяем его в 500 мл воды.

 

 

Остальное так:

Нитрат серебра 2.5 г

Гидроксид натрия 2.5 г

Аммиак(аптека) 15-20 млгр.

Вода 0.5 л.

 

Формалин 0.45 мл

Глюкоза  2.5 гр

Вода 0.5 л

Прокомментируйте компетентно кто нибудь.

Скажите кто нибудь, не маловаты здесь дозы ингредиентов?

Ссылка на комментарий

Зачем вам столько раствора? Люди шприц придумали давно и маленькие клизмы, в маленькой ванночке стекает забрали клизмой и лейте химсеребро куда надо. 

И дорожки вам не нужны химсеребро ляжет везде а дорожку можно просто кистью прорисовать смоченной в олове

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, stamp сказал:

Зачем вам столько раствора? Люди шприц придумали давно и маленькие клизмы, в маленькой ванночке стекает забрали клизмой и лейте химсеребро куда надо. 

Да не успеваю все обдумывать. Накупил пульвиков для цветов, и пшикаю.. Вообще в моем случае лучше окунанием сделать..

Дорожки-серебро, с пленкой отвалились. Если карандашом жирно-жирно прочертить, смогу связать котакты?

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

В вашем случае всё кистью 4-5номер легре и разумнее сделать, но вам виднее ваши реактивы и время, и наждачка тоже ваша

Пульвиками для цветов уже диски автомобильные можно серебрить а не ваши мелочи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...