Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Alex888 сказал:

Так, конечно! Я, собственно, и буду проводить эксперименты для того, чтобы решить Вашу проблему. Сам я гальваникой не занимаюсь в смысле для заработка, хотя и электрохимик по образованию.

Спасибо, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Так как раствор хлорида олова долго не живет, в нем двухвалентное хлорное олово окисляется до четырехвалентного буквально за короткое время, то его нужно модернизировать и исключить процесс окисления.

Для этого в раствор хлорида олова добавляется соль NaCL с избытком.

Рецепт устойчивого раствора сенсибилизации:

SnCl2*2H2O (хлорид олова) - 25 гр
NaCL - 110 гр
HCL (конц) - 25 мл
Дистиллированная вода - 500 мл

Взвешиваем 110 грамм хлорида натрия (NaCL) и растворяем его в 500 мл воды.

 

 

Остальное так:

Нитрат серебра 2.5 г

Гидроксид натрия 2.5 г

Аммиак(аптека) 15-20 млгр.

Вода 0.5 л.

 

Формалин 0.45 мл

Глюкоза  2.5 гр

Вода 0.5 л

Прокомментируйте компетентно кто нибудь.

Ссылка на комментарий

Без олова никак вроде, это сенсибилизация, серебро долго не хранится, с аммиаком образуются азиды серебра, рекомендуют хранить в тёмном месте и не болтать) поэтому нахрен это серебро, я ушёл на совмещённый палладиевый активатор от него. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, jagdpanzer55 сказал:

Без олова никак вроде, это сенсибилизация, серебро долго не хранится, с аммиаком образуются азиды серебра, рекомендуют хранить в тёмном месте и не болтать) поэтому нахрен это серебро, я ушёл на совмещённый палладиевый активатор от него. 

А как же видео этого эстонца? выше..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, jagdpanzer55 сказал:

с аммиаком образуются азиды серебра, рекомендуют хранить в тёмном месте и не болтать)

угу от бутылки одно горлышко осталось.

Ссылка на комментарий
Только что, RaD сказал:

А как же видео этого эстонца? выше..

Не знаю как, но то что образуется гремучее серебро известно многим, по мне не понравилось, отдельно сенсибилизация, отдельно активация, палладий мне понравился больше. Раствор устойчив, хранится долго. 

2 минуты назад, бродяга_ сказал:

угу от бутылки одно горлышко осталось.

Вооот, а я не стал ждать пока бумкнет)) хотя и нитрат есть и все остальное, тем более я на кухне дома химичу... 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, jagdpanzer55 сказал:

Не знаю как, но то что образуется гремучее серебро известно многим, по мне не понравилось, отдельно сенсибилизация, отдельно активация, палладий мне понравился больше. Раствор устойчив, хранится долго. 

Мне то не декоративный блеск нужен, а электропроводящий слой. Может вообще на химмедь попробовать?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, RaD сказал:

Мне то не декоративный блеск нужен, а электропроводящий слой. Может вообще на химмедь попробовать?

А я вам про что? Сначала в активатор, потом в химмедь, далее гальваника, НО! надо искать лаки которые будут все это терпеть, то о чем я говорил вам в самом начале) пробуйте, я у stamp поглядел каюс один рецепт)) не бог весть какой, но вроде сработало в моем варианте, думаю надо искать двухкомпонентные составы, возможно УФ, покрывать изделия, заодно затянется "дно" ваших выемок в дереве, станет ровнее, далее все покрыть, лишнее с дерева сошлифовать. 

Изменено пользователем jagdpanzer55
Ссылка на комментарий

IMG_1160.JPG.90937458984649649e915c1d5f4bb7b6.JPGIMG_1162.JPG.fca8a94a163faf7919950563756eebab.JPGIMG_1173.JPG.48eec1258859c313b3036e5df184add1.JPG

5 минут назад, jagdpanzer55 сказал:

А я вам про что? Сначала в активатор, потом в химмедь, далее гальваника, НО! надо искать лаки которые будут все это терпеть, то о чем я говорил вам в самом начале) 

Да че их искать? Я для чего кучу фоток накидал? И  в щелоч(обезжирка), и в хим серебре побывали, и в электролите. Вам мало этого?

На самом деле не так страшен черт, как его малюют.

Вот вам и лак. Кто ищет...

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, RaD сказал:

Да че их искать? Я для чего кучу фоток накидал? И в хим серебре побывали в электролите. Вам мало этого?

На самом деле не так страшен черт, как его малюют.

И все великолепно держится? Не пучит, не отлетает? Если так то отлично, к сожалению по фото вряд ли можно понять качество адгезии. Мне кажется все таки проще выращивать элементы и уже их инкрустировать в дерево, не нужно защищать изделия, остаётся только вклеить элементы и все. 

Изменено пользователем jagdpanzer55
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...