Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
15816

Погрешность измерений

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Недавно начала работать в лаборатории на должности инженера. Предыдущий инженер к ПДК показателей прибавил 1/2 значения погрешности. Не могу понять и зачем и откуда он взял,что так можно. К примеру  ПДК жесткости воды по СанПину 7,0, а у нас в лаборатории ПДК 7,5.Помогите разобраться с этим вопросом. 

Поделиться сообщением

ПДК отдельно, погрешность измерения отдельно. Ничего прибавлять-убавлять нельзя. Измерение либо корректное (в пределах погрешности), либо нет.

Вводить в результаты измерений можно ошибки измерений, если они правильно учтены.

Поделиться сообщением

вот и я так считаю,но не могу понять,как обойдя СанПин 1074 просто взяли и увеличили значение ПДК для всех веществ.Найти концы и документацию по какой причине так сделали не могу.

Поделиться сообщением

1 час назад, 15816 сказал:

Здравствуйте.Недавно начала работать в лаборатории на должности инженера. Предыдущий инженер к ПДК показателей прибавил 1/2 значения погрешности. Не могу понять и зачем и откуда он взял,что так можно. К примеру  ПДК жесткости воды по СанПину 7,0, а у нас в лаборатории ПДК 7,5.Помогите разобраться с этим вопросом. 

В имеете в виде, что у вас показатель 7±1, а ваш инженер стал считать его 7.5?

Напишите толком, что и как.

Поделиться сообщением

Обойдя СанПин 1074 просто взяли и увеличили значение ПДК для всех веществ.Найти концы и документацию по какой причине так сделали не могу.В СанПине ПДК жесткости 7,у нас 7.5 и так по всем веществам.

Поделиться сообщением

2 часа назад, 15816 сказал:

Предыдущий инженер к ПДК показателей прибавил 1/2 значения погрешности.

погрешность надо всю прибавлять а не половину.

Поделиться сообщением

Погрешность не надо прибавлять к результату измерения, она даже может иметь другую размерность, например проценты.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, химхлам сказал:

Погрешность не надо прибавлять к результату измерения, она даже может иметь другую размерность, например проценты.

на то он и предел, что за него нельзя заступать.

Поделиться сообщением

1 час назад, 15816 сказал:

вот и я так считаю,но не могу понять,как обойдя СанПин 1074 просто взяли и увеличили значение ПДК для всех веществ.Найти концы и документацию по какой причине так сделали не могу.

а вы видели, что около номы жесткости = 7, стоит в скобках 10 и есть сноска 2, вы ее читали?

Не понятно, о какой погрешности вы говорите, что это за погрешность?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...