Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Погрешность измерений


15816

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.Недавно начала работать в лаборатории на должности инженера. Предыдущий инженер к ПДК показателей прибавил 1/2 значения погрешности. Не могу понять и зачем и откуда он взял,что так можно. К примеру  ПДК жесткости воды по СанПину 7,0, а у нас в лаборатории ПДК 7,5.Помогите разобраться с этим вопросом. 

Ссылка на комментарий

ПДК отдельно, погрешность измерения отдельно. Ничего прибавлять-убавлять нельзя. Измерение либо корректное (в пределах погрешности), либо нет.

Вводить в результаты измерений можно ошибки измерений, если они правильно учтены.

Ссылка на комментарий

вот и я так считаю,но не могу понять,как обойдя СанПин 1074 просто взяли и увеличили значение ПДК для всех веществ.Найти концы и документацию по какой причине так сделали не могу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 15816 сказал:

Здравствуйте.Недавно начала работать в лаборатории на должности инженера. Предыдущий инженер к ПДК показателей прибавил 1/2 значения погрешности. Не могу понять и зачем и откуда он взял,что так можно. К примеру  ПДК жесткости воды по СанПину 7,0, а у нас в лаборатории ПДК 7,5.Помогите разобраться с этим вопросом. 

В имеете в виде, что у вас показатель 7±1, а ваш инженер стал считать его 7.5?

Напишите толком, что и как.

Ссылка на комментарий

Обойдя СанПин 1074 просто взяли и увеличили значение ПДК для всех веществ.Найти концы и документацию по какой причине так сделали не могу.В СанПине ПДК жесткости 7,у нас 7.5 и так по всем веществам.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, химхлам сказал:

Погрешность не надо прибавлять к результату измерения, она даже может иметь другую размерность, например проценты.

на то он и предел, что за него нельзя заступать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 15816 сказал:

вот и я так считаю,но не могу понять,как обойдя СанПин 1074 просто взяли и увеличили значение ПДК для всех веществ.Найти концы и документацию по какой причине так сделали не могу.

а вы видели, что около номы жесткости = 7, стоит в скобках 10 и есть сноска 2, вы ее читали?

Не понятно, о какой погрешности вы говорите, что это за погрешность?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...