Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Выжимка" минералов из недр озера


IrinaLab

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Не хранить долго" это головная боль для распространителей(торговых сетей), сами понимаете, что в косметических магазинах не будут возиться с товаром, у которого срок годности месяц-два, от него одни проблемы и убытки.

Да и производитель не заинтересован в производстве "скоропортящего" товара, который будет проигрывать "долгоиграющему "во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Инфинити сказал:

А этот крем и не заявлен как лечебный с компонентами, "участвующими в метаболических процессах в организме". Обычный защитный крем.:al:

Тем не менее написано, что это крем, который благодаря минералам и растениям (?) Мертвого моря защищает вашу кожу.

Кстати вытяжка из ила может быть как кислой, так и щелочной для более эффективной экстракции, с последующий нейтрализацией. Подобным же образом делаются вытяжки (экстракты) из растений, например в аппарате Сокслета. 

Не хранить долго открытым.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
8 минут назад, aversun сказал:

Тем не менее написано, что это крем, который благодаря минералам и растениям (?) Мертвого моря защищает вашу кожу.

Кстати вытяжка из ила может быть как кислой, так и щелочной для более эффективной экстракции, с последующий нейтрализацией. Подобным же образом делаются вытяжки (экстракты) из растений, например в аппарате Сокслета. 

Любой мало мальски грамотный человек понимает, что означает "защитный крем", и не вчитывается особо в компоненты.

"Минералов Мертвого моря и экстрактов растений". Все ясно написано, что минералы отдельно, растения отдельно, зачем вы их мешаете в одну кучу, представляя нам всем, что растения из Мертвого моря? :ag:

Вот вы сначала сделайте из ила  эту "вытяжку", и покажите ее внешний вид и количественный состав, а потом будем спорить.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Вот вы сначала сделайте из ила  эту "вытяжку", и покажите ее внешний вид и количественный состав, а потом будем спорить.

Это уже не ко мне. А ТС практически ничего не написал об этом. Скорее ему по этому поводу надо обращаться к вам. 

Ссылка на комментарий
Только что, aversun сказал:

Это уже не ко мне. А ТС практически ничего не написал об этом. Скорее ему по этому поводу надо обращаться к вам. 

Ну вы же аппарат Сосклета предлагаете для экстракции ила?

Я ничего не предлагаю ТС, если вы еще не поняли, я общаюсь с вами.:ag:

Ну нравится мне с вами дискутировать, ага.:bn:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Ну вы же аппарат Сосклета предлагаете для экстракции ила?

Нет, он для этого не годится. Это для растений.

1 час назад, aversun сказал:

Кстати вытяжка из ила может быть как кислой, так и щелочной для более эффективной экстракции, с последующий нейтрализацией.

Подобным же образом делаются вытяжки (экстракты) из растений, например в аппарате Сокслета. 

Как экстрагировать ил, я описал выше.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aversun сказал:

Нет, он для этого не годится. Это для растений.

Как экстрагировать ил, я описал выше.

Не вижу, где аппараты и тeхнология?:ag:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Не вижу, где аппараты и тeхнология?:ag:

Плохо.

Я бы поступил так, порцию ила заливают дистиллятом и отправляют в мешалку. Затем полученную смесь заливают большую центрифугу (на литр или больше). Крутят. Жидкость сливают с плотного осадка. Экстракт готов, возможно еще ультрафильтрация для обеззараживания понадобится. Кроме тог, возможно экстрагент должен быть не чистой водой, а подкисленной, подщелоченной или минерализованной, это уже опытным путем определяется.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

Не вижу, где аппараты и тeхнология?:ag:

Просматривая этот спор вспоминается эпизод из собачьего сердца. Только вместо водолаза, напрашивается бультерьер. Чего вы к плёвому поводу вцепилися как бультерьер в ногу 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, aversun сказал:

Плохо.

Я бы поступил так, порцию ила заливают дистиллятом и отправляют в мешалку. Затем полученную смесь заливают большую центрифугу (на литр или больше). Крутят. Жидкость сливают с плотного осадка. Экстракт готов, возможно еще ультрафильтрация для обеззараживания понадобится. Кроме тог, возможно экстрагент должен быть не чистой водой, а подкисленной, подщелоченной или минерализованной, это уже опытным путем определяется.

Вот это экстракция, так экстракция. Таким макаром можно просто наболтать ил с водой и процедить. А я то думала, мне сейчас все тайны раскроют...Кстати, а почему сразу именно дистиллятом, может сначала взять воду из озера, в которой растворена масса солей? Больше солей, выше пользительный эффект. А уж потом повторно и дистиллят применить. Ну и момент истины, что останется в растворе после ультрафильтрации?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...