Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окислы азота NO-NO2


SENTRY

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Обнаружились вот такие ампулки с неведомым порошком внутри. Надпись говорит, что это "Окислы азота NO-NO2"

Что это может быть? Нитрит какой-нибудь, или может вообще органика?

397047a1bfd2t.jpg

Ссылка на комментарий
Обнаружились вот такие ампулки с неведомым порошком внутри. Надпись говорит, что это "Окислы азота NO-NO2"

Что это может быть? Нитрит какой-нибудь, или может вообще органика?

397047a1bfd2t.jpg

Может это индикаторные трубки для определения окислов в воздухе. Там есть цветные полоски на горлышке?

Ссылка на комментарий

Возможно, это и есть сами окислы азота на каком-то сорбенте. Для использования этот сорбент надо высыпать в трубку, пробирку и т.п. и нагреть, а выходящий газ (эти самые оксиды) собрать. Только вот зачем их выпускать в таком виде?.. Ну это я так думаю. Больше ничего путного в голову не приходит...

Ссылка на комментарий
Обнаружились вот такие ампулки с неведомым порошком внутри. Надпись говорит, что это "Окислы азота NO-NO2"

Что это может быть? Нитрит какой-нибудь, или может вообще органика?

397047a1bfd2t.jpg

Сие есть реагент-поглотитель окислов азота для газоанализатора, принцип действия коего, зиждется на измерении разности объемов газов (общего минус поглощенного).

Ссылка на комментарий

Не знаю, какой там обьем газов, есть такие-же ампулки с надписью "Ртуть сернокислая", "Ртуть азотнокислая", "Толуол" и прочее. Я так понимаю, ниче хорошего из них не сделать, так что они были выброшены.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...