Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
SENTRY

Окислы азота NO-NO2

Рекомендованные сообщения

Обнаружились вот такие ампулки с неведомым порошком внутри. Надпись говорит, что это "Окислы азота NO-NO2"

Что это может быть? Нитрит какой-нибудь, или может вообще органика?

397047a1bfd2t.jpg

Поделиться сообщением

Обнаружились вот такие ампулки с неведомым порошком внутри. Надпись говорит, что это "Окислы азота NO-NO2"

397047a1bfd2t.jpg

Может это индикаторные трубки для определения окислов в воздухе. Там есть цветные полоски на горлышке?

Поделиться сообщением

Возможно, это и есть сами окислы азота на каком-то сорбенте. Для использования этот сорбент надо высыпать в трубку, пробирку и т.п. и нагреть, а выходящий газ (эти самые оксиды) собрать. Только вот зачем их выпускать в таком виде?.. Ну это я так думаю. Больше ничего путного в голову не приходит...

Поделиться сообщением

397047a1bfd2t.jpg

Сие есть реагент-поглотитель окислов азота для газоанализатора, принцип действия коего, зиждется на измерении разности объемов газов (общего минус поглощенного).

Поделиться сообщением

Не знаю, какой там обьем газов, есть такие-же ампулки с надписью "Ртуть сернокислая", "Ртуть азотнокислая", "Толуол" и прочее. Я так понимаю, ниче хорошего из них не сделать, так что они были выброшены.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...