Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

хранение алкогольной жидкости в пластиковой ёмкости


kuma555

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А из какой пластмассы бутылки? Если из ПЭТФа, то он допущен для контакта со спиртосодержащими пищевыми жидкостями...

А из ПЭ и ПП могут светостабилизаторы спиртом вымываться, при перегонке Вы их удалите...

Ссылка на комментарий

Бутылки из под воды.Я была уверена,что вместе со спиртом освободится и часть химических веществ.Всё таки за такой промежуток времени какая-то реакция была.

Ссылка на комментарий

Бутылки из под воды.Я была уверена,что вместе со спиртом освободится и часть химических веществ.Всё таки за такой промежуток времени какая-то реакция была.

Экспериментально проверено: спирт после хранения в ПЭТФ бутылке становится малопригодным для питья.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, в пищевой пластик для увеличения срока службы и прочности добавляют полистирол (!!), правда, немного, слава богу.

При достаточно обычных условиях может произойти разрушение полимера (все-таки при нагревании) и элиминирование по двойной связи (спирт тут лучший помощник). Ну а всякие ароматические спирты и фенолы вряд ли кому-либо понравятся (конечно же, концентрации неощутимы). Поэтому настоятельно рекомендую не пользоваться пластиковой посудой для долговременного хранения спиртов и алкогольных напитков!

Ссылка на комментарий

Держать водку в пластике категорически нельзя.Это я знаю.Вопрос-при перегонке очиститься ли она от полимеров,которые успели со спиртом среагировать?Насколько опасны такие соединения и как могут навредить организму.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо.Правда,я так ничего и не поняла,но всё равно рада,что кто-то пітался помочь. :)

 

Всем спасибо.Правда,я так ничего и не поняла,но всё равно рада,что кто-то пытался помочь. :)

Ссылка на комментарий

Я психолог.С химией не дружу.Но люди просили совет.Обратилась в массы.Так как АЦЕТАЛЬДЕГИД можно отделить от основной массы.Как будет он действовать на организм?Всё равно водку ту они будут пить.Её много.Жаль,если потравятся. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...