Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мазь золотая звездочка и карандаш для ингаляций


nextway777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Вы наверно слышали о мази золотая звездочка из Вьетнама, и о Карандаше для ингаляций в нос, той же фирмы. Вот вопрос мой связан именно с этим карандашом для ингаляций. Его же получают из масел эфирных, но первоначально это листья, то есть растения. То есть из растений, например эвкалипта они делают такой карандаш для вдыханий в нос, так вот я хотел бы узнать и задать вопрос хоть немного знающим химию, можно ли похожим составом сделать такую массу для выханий в нос но содержащий никотин??? то есть такой карандаш с ароматом эвкалипта или мяты но содержащий никотин в малой дозе чтобы удовлетворить курильщика. По законам химии это реально сделать в лаборатории? Заранее спасибо, буду очень благоодарен.

post-29409-1267370117,4521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Вы наверно слышали о мази золотая звездочка из Вьетнама, и о Карандаше для ингаляций в нос, той же фирмы. Вот вопрос мой связан именно с этим карандашом для ингаляций. Его же получают из масел эфирных, но первоначально это листья, то есть растения. То есть из растений, например эвкалипта они делают такой карандаш для вдыханий в нос, так вот я хотел бы узнать и задать вопрос хоть немного знающим химию, можно ли похожим составом сделать такую массу для выханий в нос но содержащий никотин??? то есть такой карандаш с ароматом эвкалипта или мяты но содержащий никотин в малой дозе чтобы удовлетворить курильщика. По законам химии это реально сделать в лаборатории? Заранее спасибо, буду очень благоодарен.

 

Уже сделали. Нюхательный табак, он же "snuff". Только мне, например, он не очень помогает, курить все равно хочется, видимо тут уже дело в психологической зависимости.

Ссылка на комментарий

Уже сделали. Нюхательный табак, он же "snuff". Только мне, например, он не очень помогает, курить все равно хочется, видимо тут уже дело в психологической зависимости.

 

нет, курительный табак приносит массу неудобств, после него адо сморкаться, вытирать нос, а тут именно никотиновые пары.. я про это хочу узнать с точки зрения химии можно в такой форме преставить никотин, в виде паров..???

Ссылка на комментарий

нет, курительный табак приносит массу неудобств, после него адо сморкаться, вытирать нос, а тут именно никотиновые пары.. я про это хочу узнать с точки зрения химии можно в такой форме преставить никотин, в виде паров..???

Это вопрос для клуба самоубийц, а не для химического форума.

Ссылка на комментарий

то есть такой карандаш с ароматом эвкалипта или мяты но содержащий никотин в малой дозе чтобы удовлетворить курильщика

Да вроде в аптеках есть таблетки с малым содержанием, для отвыкания.

Ещё можно попробовать взамен жевать сухое растворимое кофе. Всё лучше.

Ссылка на комментарий

мне кто нибудь ответит конкретно, возможно ли по законам химии, сделать карандаш для иналяций например ментоловый, чтобы в этих эфирных парах содержался никотин в определенной дозе? я хочу услышать конкретный ответ, а кто сможет подробнее рассказать обещаю не остаться в долгу

Ссылка на комментарий

мне кто нибудь ответит конкретно, возможно ли по законам химии, сделать карандаш для иналяций например ментоловый, чтобы в этих эфирных парах содержался никотин в определенной дозе? я хочу услышать конкретный ответ, а кто сможет подробнее рассказать обещаю не остаться в долгу

 

 

Несколько странная у Вас манера задавать вопросы. Предположительно никто Вам не ответит, насколько я успела заметить, если вопрос кого-нибудь заинтересовал, то отвечают достаточно быстро и толково. А так, врят ли кто-нибудь здесь специализируется на изготовлении ароматных никотиновых карандашиков или на табаке впринципе. И с другой стороны, если Вы бы и получили дельный ответ, то врят ли стоило бы изготавливать свой "Чудо-карандаш" в домашних условиях, речь всё-таки идет о никотине, а не о ванильном экстракте.

Ссылка на комментарий

мне кто нибудь ответит конкретно, возможно ли по законам химии, сделать карандаш для иналяций например ментоловый, чтобы в этих эфирных парах содержался никотин в определенной дозе? я хочу услышать конкретный ответ, а кто сможет подробнее рассказать обещаю не остаться в долгу

Да, возможно, пишите конкретнее что и зачем вам надо в личку.

Ссылка на комментарий

Mne popadalas reklama po televizoru: pojavilis trubochki, tipa kak ty opisal, s soderzhanijem nikotina, kotoryje dejstvujut kak ingaljator. Tolko vdyhajut nikotin ne nosom, a rtom, bukvalno kak sigaretu. Poishi v internete, oni nazyvajutsa Nicorette ili Nicotinell.

(NB Infu luchshe smotret na anglijskom, do Rossii sej produkt jeshe ne doshel)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...