Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уважаемые Химики помогите неучу!


serg11

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вроде тема такая на мой взгляд не серьезная а ответов и подсказок!всегда знал мир ни без добрых людей.(это я так предисловие)

вообщем с гидразином правы на 100%, у меня даже щелочи нет в наличии неговоря уже о ph.интересно замеряют лакмусом или это с прошлого века!?

да и в названии темы вроде ясно с кем вы дело имеете.сегодня пробовал греть с содой но правда тигель так и не подобрал так вот снова проблема шлака образовывалось столько что чистого слитка практически не получилось может это из за гипсовой формы?не обессудьте но немогу подобрать ничего в роли тигеля,чего я только ни пробовал.

Ссылка на комментарий

serg11 , неужели вы из глухой деревни :)

Практически повсеместно есть фирмы и фирмочки, торгующие реактивами и лаб. техникой. Как правило при покупке лаб. посуды физическими лицами проблем не возникает (в отличие от реактивов).

Купите себе пару-тройку неглазурованных тиглей побольше размером (стоят они не дорого) и химичьте на здоровье :)

 

А для контороля pH в данном случае обычной индикаторной бумажки более чем достаточно.

Ссылка на комментарий

serg11 , неужели вы из глухой деревни :)

Практически повсеместно есть фирмы и фирмочки, торгующие реактивами и лаб. техникой. Как правило при покупке лаб. посуды физическими лицами проблем не возникает (в отличие от реактивов).

Купите себе пару-тройку неглазурованных тиглей побольше размером (стоят они не дорого) и химичьте на здоровье :)

 

А для контороля pH в данном случае обычной индикаторной бумажки более чем достаточно.

эта глухая деревня под названием Астана.сдесь не просто нет времени(работаю) на поиски так еще и не знаю где искать.в своем родном городе где появляюсь только в воскр эта фирма не работает и к томуже находится у черта на куличках.первый раз столько изколесил чтоб найти ее.это же не продуктовый магазин.вот и разыскиваю что попало на самой работе.и все таки читал вчера о тиглях так вот действительно замены врят ли найдется!

в любом случае благодарю за беседу!!!

Ссылка на комментарий

вопросов многовато но для начала как преобразовать сернокислое серебро в металл?пробовал греть горелкой вроде серебро выделяется может химически без нагрева можно?

В бытовых условиях - никак. Ни гидразин, ни алюмогидрид лития не помогут. В промышленности восстанавливают расплавом алюминия в вакууме. Дешевле купить.

Ссылка на комментарий

В бытовых условиях - никак. Ни гидразин, ни алюмогидрид лития не помогут. В промышленности восстанавливают расплавом алюминия в вакууме. Дешевле купить.

простите за откровения но по мойму вы писимист(хотя и сам такой).в обоих форумах не выйдет,не получится ...

тут ведь речь шла не а 100% осадке а частично из хлористого востанавливал,получалось .правда порошок получался без блеска зато металл.нет, я скорее всего я вас не понял т.к сам юный при юный химик.

Ссылка на комментарий

Обычные тигли (фарфор, алунд) при плавке соды служат один раз.

чето я вас не понял именно с содой не выдерживают или вообще должны держать 1 раз.столько всего полопалось разной фарфоровой посуды при обыкновенном нагревании горелкой(ладно китай а то и ссср находил).может именно горелка причина хотя пробовал даже очень медленно нагревать.вчера снова пробовал плавить только теперь в красной глине со всякими примесями(пробный вариант)так вот оно немного потрескались края а так при обжиге да и отливка более менее ничего получилась.а если внутренний слой так сказать натереть графитом то "прилипание" уменьшится?или добавить его в глину?сода хоть и дает промежуточный слой зато склеивает литье с тиглем.

Ссылка на комментарий

Вообще с фарфоровыми тиглями нужно уметь работать. Малейшие местные перегревы ведут к трещинам.

В идеале тигли нужно ставить в холодную муфельную печь, нагревать до раб. температуры 1-2ч, а после реакции охлаждать в именно в печи. Тогда они прослужат не один раз.

Правда для плавки металлов со флюсами это неприменимо.

 

Грубая керамика из глины (типа кирпича) более стойка к местным перегревам в силу своей пористости.

А для плавки именно металлов существуют специальные графитовые (или ещё лучше стеклографитовые) тигли, но купить их будет сложнее и значительно дороже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...