Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жертвы РЕКЛАМЫ!


-=KIT=-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
:w00t: слышала, что в россии (особенно в средней и северной полосе ) абсолютно незачем применять такую вещь, как Калгон и т.д. просто сдер денег. как обычно.

Калгон, действительно, незачем применять, так как он входит в состав всех стиральных порошков. Под торговой маркой "Калгон" скрывается обычный триполифосфат натрия, который несравненно дешевле. Это сговор производителей стиральных машин и "Калгона"

Ссылка на комментарий
Основной компонент хлорсодержащих отбеливателей CaOCl2 обладает запахом хлора, и обрабатывать ACE солянкой для получения этого запаха вовсе не нужно. Откройте флакон с ACE и убедитесь. Что касается "энтеросгеля" (гель метилкремниевой кислоты)- как всякий сорбент, он действительно поглощает и выводит токсины из организма.

Вообще-то, запах Ca(OCl)Cl обусловлен хлорноватистой кислотой:

Ca(ClO)2+CO2+H2O=CaCO3+2HClO.

Ещё один прекрасный пример рекламы-крем, поворачивающий время вспять. Я узнал из газеты "Ярмарка", что крем только подтягивает кожу на время, а возрастные изменения невозможно исправить навсегда.

Ссылка на комментарий
Ещё один прекрасный пример рекламы-крем, поворачивающий время вспять. (...) а возрастные изменения невозможно исправить навсегда.

:an::an::an: Да уж, да уж. Прям какой-то эликсир молодости. :cv: (Эх... Если бы можно было повернуть время вспять :ak: ).

Ссылка на комментарий
:an::an::an: Да уж, да уж. Прям какой-то эликсир молодости. :cv: (Эх... Если бы можно было повернуть время вспять :ak: ).

Это невозможно в принципе.

Вот ещё один пример рекламы. Я знаю рекламу "Данакора" от "Данон", который содержит в своём составе ФИТО-НАТУРАЛИС, устраняющий лишний холестерин со стенок кровеносных сосудов. Не понимаю, как ФИТО-НАТУРАЛИС устраняет лишний холестерин :cv: ?

Ссылка на комментарий
Это невозможно в принципе.

Вот ещё один пример рекламы. Я знаю рекламу "Данакора" от "Данон", который содержит в своём составе ФИТО-НАТУРАЛИС, устраняющий лишний холестерин со стенок кровеносных сосудов. Не понимаю, как ФИТО-НАТУРАЛИС устраняет лишний холестерин :cv: ?

Че непонятного? :an::an: Бегают такие маленькие дяденьки с лопатами и убирают лишний холестерин. :bt: (Не понятно только - как они определяют, что он лишний? :wacko: ) :ag::ag::ag:

Ссылка на комментарий
Бегают такие маленькие дяденьки с лопатами и убирают лишний холестерин. Не понятно только - как они определяют, что он лишний?

Вообще-то, весь холестерин на стенках сосудов-лишний. Так что определять тут нечего. А по поводу дяденек я считаю, что их НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. :an:

Ссылка на комментарий
Калгон, действительно, незачем применять, так как он входит в состав всех стиральных порошков. Под торговой маркой "Калгон" скрывается обычный триполифосфат натрия, который несравненно дешевле. Это сговор производителей стиральных машин и "Калгона"

а по подробнее...

Ссылка на комментарий

Vova писал: "Серебро - типичный тяжелый металл. Его растворимые соединения (форма Ag+) достаточно токсичны. Металлическое серебро химически устойчивое и обычно переходит в форму Ag+ в незначительной степени, но не следует рисковать. Мы же не в средневековье в период эпидемии, когда вся питьевая вода заражена. Кстати ртуть тоже очень хорошо убивает бактерии."

Сегодня прочитал в АиФ рекламу "Silver Care - зубные щетки, покрытые чистым серебром 999-й пробы. (...) Происходит естественное подавление роста бактерий на поверхности щетки в процессе ее использования и хранения, что снижает риск инфицирования полости рта извне, развития воспаления десен и кариеса." Рекомендовано, между прочим, и детям тоже. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...