Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

профессиональный рост химиков


valida

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1) 23

 

Похоже на 5-й курс

 

2) женский

 

Это сужает возможноти профессиональной реализации

 

3) высшее - УдГУ, специальность "химия"

 

Если есть возможность выбора специализации выбирайте, если специализации нет, выбирайте организацию в которой хотите работать и начинайте более детально изучать конкретную сферу деятельности, потенциальный работодатель должен видеть перед собой не только выпускника ВУЗа, но и грамотного человека который может вырасти в классного специалиста. Идельный вариант - преддипломная практика.

 

Вариантов как ни странно масса, для девушек на любом производстве варианта в основном два:

 

1 - Лаборатория

2 - Технический отдел или подобные службы

 

ЗЫ производство почти любое: нефтепеработка, нефтехимия, лакокраска, прозводство хим. продукции, бытовой хими и т.д. и т.п.

 

Если сфера деятельности - непроизводственная - менеджер по продажам от хим.реагентов до нефтепродуктов на выбор

 

я не прошу указать мне путь :)

я просто хочу разобраться с возможными вариантами

 

Варианты смотрите сами, по обстановке в городе и по тому чего сами хотите/нехотите

 

спасибо всем!

Да пока незачто, ждем результатов

Ссылка на комментарий
Насчет работы химика не все так печально. Это как в спорте: одни занимаются шахматами, другие тяжелой атлетикой, третьи бегом и т.д.

Так и тут. Одних вполне устраивает работа в заводской лаборатории, другим рутина невмоготу. Одним нравится работа исследователя, другим творческая работа противопоказана: им хочется, чтобы все было четко, стабильно и обнозначно. Одних вполне устраивает перманентное выполнение приказов, другим казарма поперек горла. И это все нормально и само собой разумеется. Другое дело, что наши желания не всегда совпадают с возможностями.

+1 :ay: Только надо учесть, что со временем желания могут меняться. Юношеский максимализм, безбашенность, задор, энергия и т.д. и т.п. проходят. И хочется спокойствия. Хотя: маленькая собачка до старости щенок. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В России пока есть,а на счёт Украины-даже интенсивное чесание бороды не наталкивает на позитивные мысли... Разве что в Киеве да в Харькове в НИИ "Монокристалл" что-то есть. А главный там(в Харькове) в монокристалле Семиноженко(я его называю Осьминоженко). У меня есть знакомые и в Киеве и в Харькове. Будет желание устроиться на работу-пишите мне лично,познакомлю,помогу.

А в ФХИ им. А. В Богатского (Одесса) что - то (т. е перспектива) есть?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что касается меня - применяю химию в продажах :cv:

Что касается жены - делает карьеру химика - можете даже проголосовать за неё на конкурсе молодых талантов http://www.mtm2008.ru/ в разделе наука и инновации или по ссылке http://tinyurl.com/4wd8uy

Карьеру можно сделать с любым образованием :ph34r:

Ссылка на комментарий
Что касается меня - применяю химию в продажах :cv: ...

Можно продавать разные вещи: реактивы, оборудование, валенки, куклы, снег эскимосам, три DVD по цене пяти (и давать четвертый в подарок)...

В любом случае - при чем здесь химия?

Ссылка на комментарий
Можно продавать разные вещи: реактивы, оборудование, валенки, куклы, снег эскимосам, три DVD по цене пяти (и давать четвертый в подарок)...

В любом случае - при чем здесь химия?

а может быть он имел в виду что работает продавцом в магазине хим. реактивов)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...