Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос: система отопления


foton

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А может быть через воду где-то проходит электрический разряд? может шаровая молния ?

 

Про молнию конечно шуточки. Правда. очень интересно, чем закончится ваша история. У меня есть идея: давайте организуем выезд форумчан на место проишествия и на месте я думаю. смогут во всем разобраться

Ссылка на комментарий

уважаемый Фотон!

кажется уже все варианты перебрали. может есть что-то еще, чего вы не сказали, какая-то мелочь, на первый взгляд, может быть решающей. все еще раз обдумайте, перечитайте всю тему, все ли вы сказали, правильно ли вас понимают?

Училка о блуждающих токах говорила, этот вариант не подходит?

отсканируйте инструкции на свое оборудование, выложите его сюда. может есть паспорт на систему отопления, его тоже выложите.

не хотелось-бы чтоб тема кончилась, так и не найдя решение.

Ссылка на комментарий

Да, забавно это все, конечно.

Сдается мне, не стоило Вам теплые полы ставить железные.

Вот Вы говорите, что газ образуется не сразу после залива дистиллировки, а немного погодя.

Так вот. Теплые Ваши полы растворяются потихоньку, в р-ре появляются Fe2+, которые плывут себе плывут, затем им надоедает и они садятся на алюминий. Который и начинает корродировать. Соответственно, чем больше времени проходит с залива дистиллята, тем интенсивнее газовыделение.

Ссылка на комментарий
Да, забавно это все, конечно.

Сдается мне, не стоило Вам теплые полы ставить железные.

Вот Вы говорите, что газ образуется не сразу после залива дистиллировки, а немного погодя.

Так вот. Теплые Ваши полы растворяются потихоньку, в р-ре появляются Fe2+, которые плывут себе плывут, затем им надоедает и они садятся на алюминий. Который и начинает корродировать. Соответственно, чем больше времени проходит с залива дистиллята, тем интенсивнее газовыделение.

ну тогда один вариант, разделять контуры. один котел на теплые полы, другой на отопление. главное чтоб теплоноситель не смешивался. (я это уже предлагал).

Ссылка на комментарий
ну тогда один вариант, разделять контуры. один котел на теплые полы, другой на отопление. главное чтоб теплоноситель не смешивался. (я это уже предлагал).

Ну, еще можно попробовать уротропина захерачить туды.

Ссылка на комментарий
Ну, еще можно попробовать уротропина захерачить туды.

еще нашел:

В мягких водах хорошие результаты получены с солями высших карбоксилатов, на основе которых созданы ингибиторы ИФХАН-31 и -34. Они надежно защищают охлаждающие системы, состоящие из различных конструкционных материалов (Fe, Сu, Аl, Zn и их сплавы). здесь http://ingibitory.ru/ingib.php

где купить еще не нашел.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Цитата с 4-ой стр. темы (инстр. по установке радиаторов)

"6.27. В системах водяного отопления с радиаторами из алюминия или его сплавов применение теплопроводов и теплообменников из меди не рекоменду-ется,..."

 

Пары для электрохимической реакциине не обязательно должны быть в прямом контакте, вода отличный проводник.

Настоятельно рекомендую заменить медную трубу в котельной, на металлопластик. Причина в этом.

Ссылка на комментарий
Цитата с 4-ой стр. темы (инстр. по установке радиаторов)

"6.27. В системах водяного отопления с радиаторами из алюминия или его сплавов применение теплопроводов и теплообменников из меди не рекоменду-ется,..."

.

да фотон с вами! :-)

там медные трубы в газовом котле, его менять это ого-го!

 

Фотон, вы в сети, ну как дела? пишите!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

это дает возможность утверждать, что наибольший вклад в водородо-образование вносит гальванический элемент медь-железо, хотя и другие процессы тоже могут вносить свой вклад. Таким образом решение проблемы видится в следующем:

Нужно нейтрализовать все гальванические элементы в системе, проверить все соединения,

 

 

Ну наконец-то... я уж думал не до читаюсь! :))

Я сантехник - теплотехник %)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...