Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вредно ли вдыхать чистый кислород?


yabes

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Я к химии не имею никакого отношения. Меня интересует один вопрос и я думаю, что лучшее место для ответа найти сложно! Поэтому надеюсь на Вас!

В последнее время в клубах появилась услуга - Шарики с чистым кислородом. Т.е. стоит балон из которого наполняют шарики кислородом, необходимо сделать несколько глубоких вдохов и наступает эффект расслабления, эйфории и т.д. Вопрос: вредно ли это? Сколько шариков можно вдохнуть одному человеку? Пожалуйста объясните поподробнее и с точки зрения Химии и для людей, которые отношения к химии не имеют! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я к химии не имею никакого отношения. Меня интересует один вопрос и я думаю, что лучшее место для ответа найти сложно! Поэтому надеюсь на Вас!

В последнее время в клубах появилась услуга - Шарики с чистым кислородом. Т.е. стоит балон из которого наполняют шарики кислородом, необходимо сделать несколько глубоких вдохов и наступает эффект расслабления, эйфории и т.д. Вопрос: вредно ли это? Сколько шариков можно вдохнуть одному человеку? Пожалуйста объясните поподробнее и с точки зрения Химии и для людей, которые отношения к химии не имеют! Заранее спасибо!

 

Ну, насчет эйфории вы загнули, а насчет остального, то в разумных дозах не вредно. Обычная процедура для больных людей, небось про кислородные подушки слыхали. А про избыточное вдыхание кислорода, читайте - Жюль Верн "Опыт доктора Окса", там довольно точно все описано :lol:

Ссылка на комментарий

Ну, насчет эйфории вы загнули, а насчет остального, то в разумных дозах не вредно. Обычная процедура для больных людей, небось про кислородные подушки слыхали. А про избыточное вдыхание кислорода, читайте - Жюль Верн "Опыт доктора Окса", там довольно точно все описано :lol:

Спасибо за ответ! Я для интереса нашел сайты, занимающиеся продажей газов. Везде у кислорода пометка ТЕХНИЧЕСКИЙ. Такой тоже можно вдыхать?

 

Есть и другое мнение.

"ты не прав ) от чистого не смешанного кислорода - ничего не будет. проверено.

Это смесь под названием закись азота."

 

Так как же есть на самом деле?

Ссылка на комментарий
Так как же есть на самом деле?

Если есть эйфория и расслабление-то это точно не чистый кислород. Возможно либо N2O, либо смесь 50 на 50 N2O и O2(как для наркоза). Но точно сказать самому не "видя" что это невозможно.

Ссылка на комментарий

Так как же есть на самом деле?

 

Ну так вы решите, что вы вдыхаете, кислород, это одно, а закись азота, или другое название "веселящий газ", другое. Применяется в медицине для анестезии. Но и от закиси азота особо вредных последствий не бывает, ну может, кто какую глупость совершит, приняв ее за милую шутку, она понижает уровень самоконтроля.

Ссылка на комментарий

Из особо вредных эффектов при разовом,черезмерном употреблении можно назвать потерю равновесия,в результате к-рой последует падение и возможность получить ушиб.Кол-во шариков стоит подбирать исходя из своего состояния.Если рассматривать предельно просто,то это обычная гипервентиляция,в результате к-рой нарушается хим.баланс организма,проявляющийся определеннными ощущениями,для подробностей надо искать биохимиков.

По этой теме вспомнилось то,как гос-во нелюбит безакцизные способы получения кайфа населением и пришла мысль о скором внесении кислорода в список прекурсоров.

Ссылка на комментарий

Ну так вы решите, что вы вдыхаете, кислород, это одно, а закись азота, или другое название "веселящий газ", другое. Применяется в медицине для анестезии. Но и от закиси азота особо вредных последствий не бывает, ну может, кто какую глупость совершит, приняв ее за милую шутку, она понижает уровень самоконтроля.

В том-то и дело, что хочется узнать что подразумевается под "кислородом" в клубах)

Ссылка на комментарий

Если долго дышать чистым кислородом - то будет отек легких, но это нужно долго дышать непрерывно.

От шарика ничего не будет, если там, конечно, кислород, а не радон :lol:

Учитывая, что на людей сейчас всем покласть, особенно в "клубах для получения кайфа" - я бы этой фигней не стал бы дышать :)

 

(Понятно, что я утрирую, но в каждой шутке, есть лишь доля шутки...)

Ссылка на комментарий

Ну может отека легких от вдыхания кислорода и не будет,а вот остановка дыхания легко. Ибо вдыхание чистого кислорода тормозит работу дыхательного центра в продолговатом мозге. А доза-она у каждого своя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...