Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Garkonia

Серебро

Рекомендованные сообщения

И все же, подойтет мне бихромат калия?

И еще мне нужна помоему первая формула? Вы говорите на счет окраски раствора? Или имеете в виду, что либо другого, или самих солей?

Думаю, подойдет, в щелочной среде он автоматически станет хроматом, это будет видно по изменению окраски, оранжевая окраска бихромата стнет желтой окраской хромата. Возможно только щелочного агента надо взять немного больше, в соответствии с количеством бихромата, а бихромата немного меньше в соответствии с прописным количеством хромата. Но, лучше просто приготовить хромат смешивая бихромать и соответтствующую щелочь до нейтральной или чуть щелочной (8-9) реакции.

Поделиться сообщением

А покрытие пленкой окислетеля называется не пассивацией?

Не совсем.

Поделиться сообщением

В журнале "ХиЖ" (1992 №6) И. ЛЕЕНСОН рекомендует в домашних условиях пассивировать серебро в кислом растворе бихромата:

Поверхность хорошо очистите и промойте кислотой, например уксусной. Опустите изделие на 20 минут в подкисленный (до рН 3—4) 1 %-ный раствор К2Сг2O7 комнатной температуры. При этом образуется защитная пленка хромата, которая прочно сцеплена с серебром и надежно защищает его.

Поделиться сообщением

Не совсем.

Спасибо за ответ! Вы Акулла, а я, кто? Об своих знаниях я заяил всенародно!

Поделиться сообщением

Не совсем.

Вот видите, вы и учитель! Спсибо вам! Я практикую. Если не жалко без денег, посоветуте, что знаете?

Поделиться сообщением

В журнале "ХиЖ" (1992 №6) И. ЛЕЕНСОН рекомендует в домашних условиях пассивировать серебро в кислом растворе бихромата:

Вам особая благодарность! Вы меня больше всех понимаете, или того, что мне надо, учитывая мои знания химии.

Поделиться сообщением

С праздником вас Святой Троицы и всех форумчан поздравляю и желаю счасья, успехов,и не нарваться на вредные вещества!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста о графитовых анодах? Возможно ли использование графитовых щеток, если да то как сделать анод необходимой площади? И нельзя ли использовать на месте анода покрытую графитом восковую модель?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста о графитовых анодах?

А что конкретно хотите знать?

Возможно ли использование графитовых щеток, если да то как сделать анод необходимой площади?

Щетки лучше не использовать - они могут содержать медь.

И нельзя ли использовать на месте анода покрытую графитом восковую модель?

Газовыделение может благополучно сорвать весь слой графита с воска.

Поделиться сообщением

Вот видите, вы и учитель! Спсибо вам! Я практикую. Если не жалко без денег, посоветуте, что знаете?

Ну конечно не жалко.Пассивация это процесс обработки поверхности(в нашем случае металла) определенным составом, который образует на поверхности защищаемого металла пленки вещества, предохраняющего от неблагоприятного воздействия среды.Существуют методы как чисто химической, так и электрохимической пассивации.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...