Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Серебро


Garkonia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот видите, вы и учитель! Спсибо вам! Я практикую. Если не жалко без денег, посоветуте, что знаете?

А еще советую книгу М.А.Беленький "Электроосаждение металлических покрытий".Могу скинуть на мыло.

Ссылка на комментарий

А что конкретно хотите знать?

 

Щетки лучше не использовать - они могут содержать медь.

 

Газовыделение может благополучно сорвать весь слой графита с воска.

И что, со щетками серебро может получится розоватым? Или медь будет мешать процессу? Розовое серебро, мечта.

Ссылка на комментарий

А что конкретно хотите знать?

 

Щетки лучше не использовать - они могут содержать медь.

 

Газовыделение может благополучно сорвать весь слой графита с воска.

Извените! Вот такой возник вопрос: "Как самостоятельно изготовить графитовый анод, или что можно использовать в качестве графитового анода?

Ссылка на комментарий

И что, со щетками серебро может получится розоватым? Или медь будет мешать процессу? Розовое серебро, мечта.

В небольшой концентрации катионы меди мешать будут вряд ли, а вот щетки могут быстро развалиться.

Ссылка на комментарий

Извените! Вот такой возник вопрос: "Как самостоятельно изготовить графитовый анод, или что можно использовать в качестве графитового анода?

Графит, как ни странно. :)

Я думаю, что проще сделать насыпной - из кусков графита в полимерной оплетке, чем пытаться сделать цельный электрод.

Ссылка на комментарий

В журнале "ХиЖ" (1992 №6) И. ЛЕЕНСОН рекомендует в домашних условиях пассивировать серебро в кислом растворе бихромата:

Попробовал я эту технологию http://www.ntpo.com/techno/techno1_13/jeweller_58.shtml . Я пока в восторге! Поместил деталь в см.5 от галогенки в 200 Вт. Реакции ноль. Какое было серебро таким и осталось на протяжении часа, до этого темнело через одну минуту. Цвета после пассивации не изменило. Но вот вопрос: " При пассивации наблюдалось выделение пузырьков. Снижал ток, не прекращалось, особо повышения выделения при усилении тока не наблюдалось. При вынимании или при встряхивании прекращалось, а через некоторое времмя появлялось. Что это? Так должно быть? Завтра испытаю над горящей серой.

Ссылка на комментарий

Графит, как ни странно. :)

Я думаю, что проще сделать насыпной - из кусков графита в полимерной оплетке, чем пытаться сделать цельный электрод.

Спасибо! Вынужден ехать в тролейбусный парк. А из порошкового графита никак нельзя сделать?

Ссылка на комментарий

Попробовал я эту технологию http://www.ntpo.com/techno/techno1_13/jeweller_58.shtml . Я пока в восторге! Поместил деталь в см.5 от галогенки в 200 Вт. Реакции ноль. Какое было серебро таким и осталось на протяжении часа, до этого темнело через одну минуту. Цвета после пассивации не изменило. Но вот вопрос: " При пассивации наблюдалось выделение пузырьков. Снижал ток, не прекращалось, особо повышения выделения при усилении тока не наблюдалось. При вынимании или при встряхивании прекращалось, а через некоторое времмя появлялось. Что это? Так должно быть? Завтра испытаю над горящей серой.

Не выдержал до завтра. Опустил посеребренную деталь в банку с горящей серой и закрыл крышкой. В шоке! Цвет стал с серебрянного бронзовым. Что серебро сьела сера? Обратная сторона осталась медной и на нее сера почти не подействувала за искльючением тех мест где было близко серебро. Патина получилась исключительная, но мне нужно цвет серебра и только его, а не никеля, хрома или родия. В углублениях серебро осталось только серое, правда у меня не хватило терпения оставить банку до утра, а то я думаю и там бы тоже сьело. Не верю, что нельзя обойтись без родия!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Вынужден ехать в тролейбусный парк. А из порошкового графита никак нельзя сделать?

http://galvanicworld.com/liter/books/books_144.html

в книге подробно рассмотрен подход к выбору материалов для электродов. Кратко изложены физико-химические, электрохимические и коррозионные свойства электродных материалов. Описаны способы изготовления электродов, используемых в основных электрохимических производствах (получение хлора. каустической соды, хлоратов, перхлоратов, перекиси водорода, электролиз воды, соляной кислоты и морской воды); приведены эксплуатационные характеристики электродов. основное внимание уделено анодам с активным слоем из двуокиси рутения, платиновым и платинотитановым анодам, а также электродам, полученным при нанесении на титановую основу окислов неблагородных металлов (свинца, марганца, железа и др.). Рассмотрено влияние выбора материала и конструкции анодов на электрохимические показатели электрохимических производств.

Книга расчитана на инженерно-технических работников предприятий, сотрудников научно-исследовательских и проектных институтов химической промышленности и цветной металлургии.

Ссылка на комментарий

Боже мой! Какие Люди со мной общаються на форуме! Вы бы открыли школы в своих регионах по гальванопластике, гальванике. Глядишь и через некоторое времмя китайцы бы лопухнулись. Да здравствуют Славяне!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...