Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Garkonia

Гальванопластика

Рекомендуемые сообщения

Вот, что получается post-32450-1274296811,2965_thumb.jpg

Вы оцениваете, что хорошо получается или плохо? Сами фигурки вроде не плохо глядятся.

Поделиться сообщением

Вы оцениваете, что хорошо получается или плохо? Сами фигурки вроде не плохо глядятся.

Нет. Просто я не так давно занялся гальванопластикой и досих пор удивляюсь как без огня выращиваеться метал при чем с такой точностью. Ну а качество дело наживное. Кто ничего не делает тот не ошибается?

Поделиться сообщением

Вот, что получается post-32450-1274296811,2965_thumb.jpg

Люди, присоединяйтесь к теме. Даже деньги на этом можете зарабатывать. Вы пьете пиво, а процесс идет!

Поделиться сообщением

Я тоже недавно занимаюсь гальванопластикой - делаю оклады для икон. Есть свои проблемы - "иголки" на меди, дендриты. Сейчас готовлю новый раствор. Подскажите конкретнее - для электролита меднения (H2SO4;CuSO4) обязательно нужна дистиллированная вода? Или можно из-под крана?

Поделиться сообщением

Я тоже недавно занимаюсь гальванопластикой - делаю оклады для икон. Есть свои проблемы - "иголки" на меди, дендриты. Сейчас готовлю новый раствор. Подскажите конкретнее - для электролита меднения (H2SO4;CuSO4) обязательно нужна дистиллированная вода? Или можно из-под крана?

Можно кипяченую, но отстоявшеюся, а луше всего отстояную дождевую или снеговую.

Поделиться сообщением

Думаю лучше рабочий электролит очистить углем и отфильтровать.Оклады для икон интересно посмотреть . Коллекция большая собралась?

Поделиться сообщением

Да не очень. В основном все раздарено и продано. Сканы только и те оклады, которые не получились. Если интересно - сфотографировать и выложить. Может по их виду еще кто что подскажет. (по меди :))

Поделиться сообщением

Да не очень. В основном все раздарено и продано. Сканы только и те оклады, которые не получились. Если интересно - сфотографировать и выложить. Может по их виду еще кто что подскажет. (по меди :))

Сейчас работаю с азотнокислым эл меднения у него есть и плюсы и минусы.Плюс в том что рабочий ток 5 ампер на дм . С формы два раза в сутки снимаю чеканку.

Минус - растворяет припои и все остальное что работает в сернокислом, короче агресивный эл. Сайт с фотками пока только делают .Думаю собрать коллекцию антикварный гравюр, икон, с окладами пока дел не имел .

Поделиться сообщением

Прошу дать ссылку на азотнокислый электролит меднения, или привести состав и режим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас