Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сплав с плотностью ~4,8г/см^3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

В общем, откопал я в кладовке небольшую металлическую табличку, а из чего она, без понятия. Плотность примерно 4,8 г/см^3. В справочниках по металлам ничего ближе Ti(4,5) не нашел. Что это за сплав может быть? Или все-таки титан?(что-то не верится) :blink:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

В общем, откопал я в кладовке небольшую металлическую табличку, а из чего она, без понятия. Плотность примерно 4,8 г/см^3. В справочниках по металлам ничего ближе Ti(4,5) не нашел. Что это за сплав может быть? Или все-таки титан?(что-то не верится) :blink:

Каким образом узнали что у металлической таблички такая плотность???

Ссылка на комментарий

фото в студию и реакции,которые проводились.

Фото будет, если найду usb-кабель. Цвет золотистый(покрытие наверно). Капал кислоты: с азоткой и солянкой шипит, с серной ничего не происходит.

 

Каким образом узнали что у металлической таблички такая плотность???

Взвешивал на весах и объем находил линейкой.

 

Фото будет, если найду usb-кабель. Цвет золотистый(покрытие наверно). Капал кислоты: с азоткой и солянкой шипит, с серной ничего не происходит.

 

 

Взвешивал на весах и объем находил линейкой.

И еще. От азотной почти сразу черное пятно образовалось.

Ссылка на комментарий

При таком способе погрешность может быть просто огромной, толщину пластинки то как измеряли.

Как раз таки погрешность толщины я учитывал, разные вличины брал, все равно максимум какая плотность - 5,4 (германий). Больше даже близко ничего нет.

Ссылка на комментарий

А по принципу Архимеда объем померять? laugh.gif

Да, и вправду смешная шутка. Прям отжарил. И на сколько же микрометров поднимется вода в широкой чашке от этой маленькой пластиночки?? Учитывая, что измерять той же линейкой придется.

Ссылка на комментарий

Толщину то хоть штангель-циркулем меряли?

Я же не знаю габариты вашей пластинки.

Можно в чашку,стоящую в наклонном положении (уровень воды "по диагонали"). Носик к воронке к небольшому мерному цилиндру.

Но если пластинка очень маленкая, то уровень точности будет очень низким (на кромках и стенках вода останется)

Ссылка на комментарий

Толщину то хоть штангель-циркулем меряли?

Писал же, линейкой.

 

Но если пластинка очень маленкая, то уровень точности будет очень низким (на кромках и стенках вода останется)

Есть только литровая мерная емкость, и естественно она ничего дельного не показала. Все равно линейкой измерять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...