Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Anton A

Книги по химии в текстовом формате

Рекомендованные сообщения

Товарищи, подскажите пожалуйста. Где можно скачать различные книги по химии в ТЕКСТОВОМ формате (т.е. НЕ pdf или djvu)? Нужно для загрузки в ридер, а самые данные варианты не масштабируются (загружаются в виде картинок) что делает их практически невозможными для чтения. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Товарищи, подскажите пожалуйста. Где можно скачать различные книги по химии в ТЕКСТОВОМ формате (т.е. НЕ pdf или djvu)? Нужно для загрузки в ридер, а самые данные варианты не масштабируются (загружаются в виде картинок) что делает их практически невозможными для чтения. Заранее благодарен.

Я думаю, едва ли найдете, разве что небольшое количество. А почему самостоятельно не хотите переконвертировать (программ для автоматизации сего предостаточно, я пользуюсь двумя программами ABBYY PDF Transformer + Universal Document Converter, совместно эти две программы запросто переведут упомянутые форматы в текстовый формат).

Поделиться сообщением

А зачем вообще нужен текстовый формат?

e-book reader-ы поддерживают форматы: html, txt, pdf, rtf, fb2, DjVu и пр.

Поделиться сообщением

Если в djvu или pdf уже имеется распознанный текст, то прикреплённые утилиты командной строки помогут быстро его извлечь. Удалите расширение .txt Если pdf на кириллице, часто бывают заморочки с кодировками/шрифтами. Для примера - тексты журналов "Химия и Жизнь" http://narod.ru/disk/20941363000/Content.7z.html

Поделиться сообщением

Я думаю, едва ли найдете, разве что небольшое количество. А почему самостоятельно не хотите переконвертировать (программ для автоматизации сего предостаточно, я пользуюсь двумя программами ABBYY PDF Transformer + Universal Document Converter, совместно эти две программы запросто переведут упомянутые форматы в текстовый формат).

А графические вставки (формулы, графики) при этом сохранятся?

Поделиться сообщением

А графические вставки (формулы, графики) при этом сохранятся?

Смотря какой формат будет на выходе: если обычный txt, то конечно нет, он не поддерживает ничего, кроме текста, если переконвертируете в doc или новомодный docx, то сохранятся (в виде картинок).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...