Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
kellycarter

Силанизация меди

Рекомендованные сообщения

Как проводить силанизацию металлов (медь) с помощью 5% диметилдихлоретана в гепсане?

Как подготовить певерхность (ацетон, диионизированная вода, хлорид железа)?

Сколько времени держать в растворе силанизируещего вещества?

При какой температуре и как долго запекать?

Обычно это вещество используется для стекла, но я читала статью, где им покрывали медь, но там нет подробных указаний.

Поделиться сообщением

Как проводить силанизацию металлов (медь) с помощью 5% диметилдихлоретана в гепсане?

Обычно это вещество используется для стекла, но я читала статью, где им покрывали медь, но там нет подробных указаний.

Для чего нужен такой процесс?

Поделиться сообщением

Он нужен мне для покрытия медного держателя проб, для подавления кристаллизации воды на нем, когда я буду понижать температуру при повышенной влажности.

Мне нужна просто водоотталкивающая поверхность.

Сегодня мне сказали, что даже на неоксидированной поверхности меди силанизирующее покрытие (с помощью указанного вещества) не будет держаться, и нужно произвести сначала покрытие каким-либо полиматериалом или керамикой. (Что делает процесс сложнее).

Может проще натереть держатель воском =)

Поделиться сообщением

Имеется ввиду, видимо, диметилдихлорсилан. Силан хорошо ложится на поверхность, лужёную чистым оловом и прогретую на воздухе при 140 - 150С.

Поделиться сообщением

а нельзя без олова? Деталь, которую я хочу силанизировать - это минидержатель проб для электронного микроскопа.

И все-таки, не мог бы кто-то написать поточнее процесс силанизации с помощью диметилдихлорсилана? Предположим, я все-таки покрою медь оловом.

Поделиться сообщением

Попробуйте как стекло: выдержать час в однопроцентном растворе ДМДХС, промыть метанолом или спиртом, высушить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...