Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Силанизация меди


kellycarter

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как проводить силанизацию металлов (медь) с помощью 5% диметилдихлоретана в гепсане?

 

Как подготовить певерхность (ацетон, диионизированная вода, хлорид железа)?

Сколько времени держать в растворе силанизируещего вещества?

При какой температуре и как долго запекать?

 

Обычно это вещество используется для стекла, но я читала статью, где им покрывали медь, но там нет подробных указаний.

Ссылка на комментарий

Как проводить силанизацию металлов (медь) с помощью 5% диметилдихлоретана в гепсане?

 

Как подготовить певерхность (ацетон, диионизированная вода, хлорид железа)?

Сколько времени держать в растворе силанизируещего вещества?

При какой температуре и как долго запекать?

 

Обычно это вещество используется для стекла, но я читала статью, где им покрывали медь, но там нет подробных указаний.

Для чего нужен такой процесс?

Ссылка на комментарий

Он нужен мне для покрытия медного держателя проб, для подавления кристаллизации воды на нем, когда я буду понижать температуру при повышенной влажности.

 

Мне нужна просто водоотталкивающая поверхность.

 

Сегодня мне сказали, что даже на неоксидированной поверхности меди силанизирующее покрытие (с помощью указанного вещества) не будет держаться, и нужно произвести сначала покрытие каким-либо полиматериалом или керамикой. (Что делает процесс сложнее).

Может проще натереть держатель воском =)

Ссылка на комментарий

Как проводить силанизацию металлов (медь) с помощью 5% диметилдихлоретана в гепсане?

 

Как подготовить певерхность (ацетон, диионизированная вода, хлорид железа)?

Сколько времени держать в растворе силанизируещего вещества?

При какой температуре и как долго запекать?

 

Обычно это вещество используется для стекла, но я читала статью, где им покрывали медь, но там нет подробных указаний.

Имеется ввиду, видимо, диметилдихлорсилан. Силан хорошо ложится на поверхность, лужёную чистым оловом и прогретую на воздухе при 140 - 150С.

Ссылка на комментарий

а нельзя без олова? Деталь, которую я хочу силанизировать - это минидержатель проб для электронного микроскопа.

И все-таки, не мог бы кто-то написать поточнее процесс силанизации с помощью диметилдихлорсилана? Предположим, я все-таки покрою медь оловом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...