Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

evg

Как изменить цвет поваренной соли?

Рекомендуемые сообщения

КАк изменить цвет поваренной соли.Можноли прозрачную бесцветную поваренную соль сделать зелёной

Поделиться сообщением

КАк изменить цвет поваренной соли.Можноли прозрачную бесцветную поваренную соль сделать зелёной

да и ещё какой для этого нужен реактив?

Поделиться сообщением

Я знаю если соль нагревать с металлическим натрием, то она приобретает красный цвет.

Поделиться сообщением

Я пережигал соль с хлебом и получалась черная соль (в интернете полно ее рецептов). Вид интересный и аромат дыма-весьма необычный вкус появляется. Рекомендуют еще пряные травы добавлять...

Насчет зеленой-наверное можно попробовать сделать спиртовую вытяжку хлорофилла и в ней соль замочить и просушить.

Поделиться сообщением

Я пережигал соль с хлебом и получалась черная соль (в интернете полно ее рецептов). Вид интересный и аромат дыма-весьма необычный вкус появляется. Рекомендуют еще пряные травы добавлять...

Насчет зеленой-наверное можно попробовать сделать спиртовую вытяжку хлорофилла и в ней соль замочить и просушить.

Спасибо

Поделиться сообщением

Есть такая классная вещь как "Пищевые красители" перекристаллизация раствора соли с этими красителями даст соль нужного цветал ;)

взять их можно в обычных пасхальных наборах ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас