Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Металл (или сплав)


Farmacet

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа! Не знает ли кто по своему опыту, что за металл изображен на сей картинке?

Если надо кое-какие данные: в соляной растворяется очень бурно, в серной медленнее. Горит точь-в-точь как магний, но с голубым пламенем. Плотность по моему (очень грубому) измерению составляет 1,2667 г/см3.

Благодарю!

post-1849-1210450868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

определить плотность сплава можно очень просто за 1 минуту.

Нужно:

- электронные весы, с точностью взвешивания не хуже 1 г, подойдут даже торговые;

- сосуд с широким горлом (банка), в которую поместился бы образец сплава.

Далее:

1. Взвешиваем сплав, его масса - Мсп.

2. Наливаем в банку воду, ставим на весы и взвешиваем, ее масса – Мб, банку с весов не снимаем.

3. Обвязываем сплав ниткой и, удерживая нитку в руке, опускаем сплав в банку с водой, так чтобы вода полностью покрыла сплав, не допуская соприкосновения сплава со стенками и дном банки. Снимаем показания весов – Мв.

4. Вычисляем плотность сплава: р = Мсп/(Мв-Мб) г/см.куб.

 

а соли в какой цвет окрашивают пламя?

ножом как режется? тяжеловато?

Ссылка на комментарий
определить плотность сплава можно очень просто за 1 минуту.

Нужно:

- электронные весы, с точностью взвешивания не хуже 1 г, подойдут даже торговые;

- сосуд с широким горлом (банка), в которую поместился бы образец сплава.

Далее:

1. Взвешиваем сплав, его масса - Мсп.

2. Наливаем в банку воду, ставим на весы и взвешиваем, ее масса – Мб, банку с весов не снимаем.

3. Обвязываем сплав ниткой и, удерживая нитку в руке, опускаем сплав в банку с водой, так чтобы вода полностью покрыла сплав, не допуская соприкосновения сплава со стенками и дном банки. Снимаем показания весов – Мв.

4. Вычисляем плотность сплава: р = Мсп/(Мв-Мб) г/см.куб.

 

а соли в какой цвет окрашивают пламя?

ножом как режется? тяжеловато?

Я мерял так: с помощью мерного стакана нашел полный обьем обычной чашки. Потом положил в нее металл и залил до краев известным обьемом воды. Разница обьемов есть обьем металла. Дальше взвесил и вычислил плотность. Не должно получиться грубее твоего способа.

Окраску пламени с солями сейчас попробую. По-идее тоже должна быть голубая.

Ножом металл не режется.

Достаточно хрупок - края откалываются сильным ударом молотка.

В серной кислоте растворяется без осадка - не кальций, точно.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
А не Бериллий ли ето?

у него плотность 1.85 и он радиоактивный,в киеве в академгородке чёрные чугунные контейнеры с ним стоят в подвале заброшеной лабы,вот даж в новостях базарили про его радиоактивность,так что если ето берилий,в чём я сомневаюсь,то фармацет уже должен ночью без фонарика обходится))))))) :lol::cv:

 

А от бериллия волосы выпадают? или это от таллия...

Но что-тот от него точно бывает нехорошее.

волосы сыпятся от солей бисмута

Ссылка на комментарий
Бериллий радиоактивен после облучения, а так он стабилен.

Соли висмута горстями едят язвенники и ничего у них не сыпется.

я знаю точно что от нитрата бисмута волосы сыпятся мой друг так случайно на пораненую руку крапаль рассыпал и через пару дней у него появились залысины на башке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...