Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

P_Sorcerer

Аминазин

Рекомендуемые сообщения

препарат не игрушка. вопрос зачем?

Ну вот люди и про хлороформ спрашивали, и про разные нитраты, чем аминазин хуже? А спрашиваю я из чисто химического интереса, когда нибудь узнать все равно придется, для "коллекции". Как Вы знаете, аминазин - не галлюциноген, он не опаснее метилового спирта или аспирина, наглотавшись которого тоже можно отдать концы.

Поделиться сообщением

Аминазином, кажется, психозы лечат. Человек становится почти овощем. Так что это далеко не аспирин.

И не только психозы лечат

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BB%...%B7%D0%B8%D0%BD

http://www.xumuk.ru/toxicchem/113.html

P_Sorcerer, а что это за "коллекция" у вас?

Поделиться сообщением

Уважаемые химики, знает ли кто нибудь из вас, из каких веществ и как можно синтезировать аминазин?

Для синтеза аминазина предварительно получают 2-хлорфенотиазин из 2,4-дихлортолуола. (см. рисунок 1)

Диалкиламиноалкильные соединения предварительно синтезируют из простых веществ. Например, 3-диметиламинопропилхлорид (в структуре аминазина) получают по схеме №2 (см. рисунок 2)

Присоединентие диалкиламиноалкильных соединений к фенотиазиновому ядру осуществляют заменой атома водорода в 10 положении. Вначале получают основание препарата, а затем гидрохлорид препарата.

Третья стадия синтеза аминазина из 2-хлорфенотиазина и гидрохлорида 3-диметиламинопропилхлорида (см. рисунок № 3)

Что-то у меня рисунки не загружаются. Наверное, модератор не хочет

Попытаюсь в следующий раз. Прочитайте учебник по фармацевтической химии, профессора Беликова за 1996 или новее. думаю, что и в старом учебнике за 1987 год есть схема синтеза. Желаю успеха.

Поделиться сообщением

Примите мою благодарность, Dph, я постараюсь раздобыть эти книги. Если информация взята из интернета, не могли бы Вы дать мне ссылку, уж очень хочется взглянуть на эти схемы. Спасибо Вам еще раз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас