Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Большой Адронный Коллайдер


FokkeSchreder

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хотелось бы знать, что пользователи данного форума думают о БАКе.

Лично я считаю, что в коллайдере не могут родиться ни какие-то особенные частицы, угрожающие безопасности Земли, ни "миниатюрные черные дыры". По моему мнению, все слухи об "уничтожении Земли" - газетные утки, созданные, чтобы помешать проекту.

Ссылка на комментарий
Хотелось бы знать, что пользователи данного форума думают о БАКе.

Ещё одна игрушка физиков. Ничего толкового из этого не выйдет.(как мне кажется)

миниатюрные черные дыры

За распространение такий информации надо отрубать РУКИ.( :lol: )

Ссылка на комментарий

выйдет-выйдет, не зря ж его так активно строят и тратят на это сами себе представляете сколько денег

тем более условия, в которых там будут взаимодействовать частицы, раньше не воспроизводились человечеством (ну может, в термоядерных взрывах, не знаю). Изредка прилетают от солнца частицы с энергией больше частиц коллайдерных. Но там ситуация сложнее. Так что судите как хотите

За распространение такой информации надо отрубать РУКИ...

Это почему это??

Это не я про минидыры придумал, а люди знающие естессно. А за сгустки антиматерии отрубают ноги?

Еще одна игрушка физиков...

А мы типа крутые химики?

Я бы не стал так заявлять, не вникнув порядочно в суть дела, в квантовую механику в том числе (немного, но больше пока не осилил). Так что я не думаю, что все это пустая болтовня.

Ссылка на комментарий
Хотелось бы знать, что пользователи данного форума думают о БАКе.

Это премьера нового бразильского сериала: "Большой Андронный Коллайдер или Опять Флудильная Тема"

 

Вот что я думаю и что следует ожидать, синьор Фернандос.

Ссылка на комментарий

да я вот очень надеюсь, что такого не произойдет...

все-таки проект большой, и идея его не такая расплывчатая, как структура воды или там еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Это почему это??

Это не я про минидыры придумал, а люди знающие естессно. А за сгустки антиматерии отрубают ноги?

Вот "знающим" надо и отрубать)

Насколько я понимаю в чудо-юдо св-ва чёрных дыр(если они вообще есть(да я знаю там-там доказывали, но всётаки(как оговорка))) ключевую роль играет их масса. Посему сплетни про чёрные дыры в БАКе, разрушающие Землю, я считаю бредом.

К тому же БАК строят тоже не меньше "знающие".

А мы типа крутые химики?

Я бы не стал так заявлять, не вникнув порядочно в суть дела, в квантовую механику в том числе (немного, но больше пока не осилил).

Не волнуйтесь. С ситуацией в физике я порядочно ознакомлен.

Ссылка на комментарий

Почитал газеты. Вчера все говорили: "Сегодня запустят БАК..." И вот мы сейчас живем, как жили. А ведь была куча паникеров! Это они про минидыры придумали. Щас бы их... :dy:

Интересно еще, что в БАКе хотели получить одну вещь со смешным названием - хиггсовский бозон. :)

Ссылка на комментарий
Почитал газеты. Вчера все говорили: "Сегодня запустят БАК..."

Вчера - это когда? Пятого августа 2008? Был запущен ложный слух о том, что запустят 8го июля - на официальном сайте проекта же эта информация опровергалась. Сейчас точно известно, что на нормальных (нетренировычных энергиях) коллайдер начнет работать не раньше сентября. Так что придется еще подождать.

Микроскопические черные дыры придумали еще последователи Планка и даже назвали их - планкеонами что ли.Считается, что регистрация их - дело сложное изза короткоживучести. Также считается, что это - самые плотные обьекты Вселенной.

Кстати насчет того, что врядли они в LHC получатся, так это справедливо: нужны в несколько раз бóльшие энергии. Однако, при некотором стечении обстоятельств такое возможно.

А хиггсовские бозоны - элементарные частицы, которых очень не хватает для доказательства Стандартной Модели Мира (вообщем то гравитона не хватает не меньше). Если на опытах на БАКе он не будет увиден, я не думаю, что ядерщики сильно разочаруются в Стандартной Модели. Наоборот, скорее всего, работать будут еще усерднее.

...в св-вах черных дыр ключевую роль играет их масса...

Все подобные предположения исходят из понятия радиуса Шварцшильда, и ключевым понятие тогда уж является не масса, а плотность.

Ссылка на комментарий
Хотелось бы знать, что пользователи данного форума думают о БАКе.

Совершенно все равно (даже самому удивительно). Обычный инструмент для проверки теории. Пусть и с грандиозным размахом.

А прессе сенсации нужны-народу подавай острых ощущений...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...