Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Lexa

где достать магний

Рекомендуемые сообщения

решил удивить друзей одним составом, короче нужен магний, а где достать не знаю!

Есть оксид магния, можно попробовать восстановить как нибудь его?

заранее спс :blink:

Поделиться сообщением

Ну почему осветительный?? я готовлю светостставы на основе серебрянки(для ракет), ато магний точить влом:))

Штука безопасная и эффективная: В составе "карамельки" 40% сорбита заменяю серебрянкой, а дальше как обычно.состав после остывания хорошо лепится(можно прокатать в длинные "макароны" наподобие бенгальских огней).

Lexa, бросай нафиг свои взрывы пока не поздно и лучше пиши вличку если хочешь узнать безопасные и доступные составы!!

Поделиться сообщением

Состав действительно осветительный и очень яркий, воспламеняется в виде небольшого ядерного грибка :w00t: :

Ba(NO3)2 50%

Mg 40%

KClO4 10%

:blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением

Состав действительно осветительный и очень яркий, воспламеняется в виде небольшого ядерного грибка :w00t: :

Ba(NO3)2 50%

Mg 40%

KClO4 10%

:blink: :blink: :blink:

Интересно, а откула ты возьмёшь перехлорат калия?? Нитрат бария ещё можно нейти в школьной лаборатории, но перхлорат...

Поделиться сообщением

Столько доступных составов,а народ извращается.Чего стоит бертолетка из белизны.

Я делал из хромпика,серы,медного купороса.В смысле три состава.

А после того как мы спалили несколько тонн пороха как-то уже не прикольно смотреть на пару грамм пиротехники.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас