Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хим. реактивы в Москве


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для начала ответьте на вопрос: реактив квалификации "хч" может иметь по правилам механические примеси? Я лично не знаю это, потому и написал, что возможно мусор там может не противоречить квалификации. Я так просто написал первое, что взбрело в голову по этому поводу, а вы стали придираться. Возвращать партию вряд ли кто будет - доставку снова оплачивать. Проще уж очистить. Возвратить без проблем особых может тот, кто живет в Москве. Для люминофоров нужны высокочистые в-ва, это уже не "хч" и не "осч", специальная квалификация. Для точных опытов - ясный пень нужно верно фирму подбирать. Я веду разговор не о пиротехнике, а о опытах, которые проводятся на лабораторных работах и предлагают проводить в книгах(Гроссе, Аликберова ит.п.). Я не пиротехник, а химик-практик! И с термитами/перхлоратами я не играюсь! Термит для восстановления металлов(большинства) прежде всего, а не для зрелища. Давайте прекратим дискуссию.

1.Нет, не может реактив хч иметь механические примеси да ещё в таком виде и количестве, чтобы их было заметно глазами в сухом реактиве (это я про тот мусор).

2. Вот лично не знаешь не пиши что в голову взбредет - не будешь чушь пороть никто не придирётся.

3. Купишь ты не кило реактива, а 50 кило - тоже будешь очищать? и уверен ли ты что при своей очистки с кривыми руками ты его больше не загрязнишь?

Химик без образования умеющий составлять пиротехнические составы теперь гордо называется Химик-практик))

4.Для люминофоров нужны высокочистые в-ва, это уже не "хч" и не "осч", специальная квалификация - ещё раз повторяю - не пиши того в чем не смыслишь, никто и не придерётся. В производстве люминофоров как раз и применяют хч и осч иногда пишут осч для люминофоров....а, ладно, всё равно вы не в курсе что такое осч...

Ссылка на комментарий

1.Нет, не может реактив хч иметь механические примеси да ещё в таком виде и количестве, чтобы их было заметно глазами в сухом реактиве (это я про тот мусор).

2. Вот лично не знаешь не пиши что в голову взбредет - не будешь чушь пороть никто не придирётся.

3. Купишь ты не кило реактива, а 50 кило - тоже будешь очищать? и уверен ли ты что при своей очистки с кривыми руками ты его больше не загрязнишь?

Химик без образования умеющий составлять пиротехнические составы теперь гордо называется Химик-практик))

4.Для люминофоров нужны высокочистые в-ва, это уже не "хч" и не "осч", специальная квалификация - ещё раз повторяю - не пиши того в чем не смыслишь, никто и не придерётся. В производстве люминофоров как раз и применяют хч и осч иногда пишут осч для люминофоров....а, ладно, всё равно вы не в курсе что такое осч...

1. Это все, что нужно было ответить, если вы культурный человек, а так что сказать...

2. Пороть чушь - это не мое. Просто некоторые на это реагируют слишком агрессивно.

3. Мы тут говорим о реактивах для юного химика, а не для политеха. 50кг автор темы заказывать не станет, а вот крупные потребители вернут товар или засудят. Руки кривые не у меня, а у того, кто очищать не может, а берет сразу все чистенькое-готовенькое(понимаю что вам нужны хч и осч реактивы для серьезных работ, это норма, но вы не имеет права говорить что руки у меня не кривые, поверьте это не так). Очищать правда и мне, и никому не в кайф. А вообще надо читать и писать отзывы о товарах. Общий вывод: покупать в русхиме - русская рулетка. Как повезет. Да, образование высшее получать мне еще предстоит. Пиротехникой я вообще не занимаюсь. "Химик-любитель" вам слух не режет? А может "юным химиком" назваться?

4. А тут я точно знаю, что говорю. Я читал пост мастера, где было сказано, что для изготовления люминофоров используются особо чистые для люминофоров, а не просто особо чистые, хотя наверно получится и с них делать, но предпочтительней первые. Мы же тут все говорим по правилам, по "ГОСТу", значит и люминофоры надо делать из реактивов специальной чистоты.))))

p.s. вот до чего доводит спор о реактивах. :ag:

Ссылка на комментарий

По ходу дела раз такое бывает кидалово в магазинах разных предлагаю создать отдельную тему: обмен проверенными реактивами или их покупка. Кто что может продать или обменять пусть туда пишут, кому что надо достать туда же. Через почту или курьерскую службу. Сразу скажу через почту дешевле, но дольше, а через курьеров - бытрее, но дороже.

Ссылка на комментарий

 

 

3. Руки кривые не у меня, а у того, кто очищать не может, а берет сразу все чистенькое-готовенькое(понимаю что вам нужны хч и осч реактивы для серьезных работ, это норма, но вы не имеет права говорить что руки у меня не кривые, поверьте это не так). Очищать правда и мне, и никому не в кайф. А вообще надо читать и писать отзывы о товарах. Общий вывод: покупать в русхиме - русская рулетка. Как повезет. Да, образование высшее получать мне еще предстоит. Пиротехникой я вообще не занимаюсь. "Химик-любитель" вам слух не режет? А может "юным химиком" назваться?

4. А тут я точно знаю, что говорю. Я читал пост мастера, где было сказано, что для изготовления люминофоров используются особо чистые для люминофоров, а не просто особо чистые, хотя наверно получится и с них делать, но предпочтительней первые. Мы же тут все говорим по правилам, по "ГОСТу", значит и люминофоры надо делать из реактивов специальной чистоты.))))

p.s. вот до чего доводит спор о реактивах. :ag:

Упёртый вы молодой человек. Допустим руки у вас золотые) но доочистить некоторые вещества без специальных приборов и особых конструкционных материалов не всегда возможно - например попробуйте очистить техническую плавиковую кислоту до химически чистой в домашних условиях. Вот читаю я и удивляюсь - Руки кривые не у меня, а у того, кто очищать не может, а берет сразу все чистенькое-готовенькое - у вас явно с головой не всё впорядке) Может вы сможете технический кремний до чистоты полупроводникового очистить дома или в школьной лаборатории? Вы вообще знакомы с процессами очистки реактивов? Если вы считаете, что это пустяк - поверьте это далеко не так.

Простите, какой вы пост МАСТЕРА читали?))))кто такой МАСТЕР?))) Ладно, специально для вас объясняю - особо чистые вещества создавались для наукоёмких областей промышленности, где даже мельчайшие примеси ОПРЕДЕЛЕННЫХ элементов могут сильно влиять на качество продукта - пример - радиоэлектроника, производство оптоволокна, производство люминофоров, оптическое стекловарение. очень часто пишут, после квалификации реактива осч для какой именно области он разрабатывался, например:

диоксид титана осч 7-5 для волоконной оптики

диоксид титана осч 7-3 для оптического стекловарения

Что первое, что второе вещество особо чистое. цифры означают следующее, например 7-5 значит что процентное содержание суммы 7 нормируемых примесей менее 0,00001%. Именно эти семь примесей выбраны как наиболее нежелательные в производстве волоконной оптики, то есть они очень отрицательно влияют на качество готовой продукции. А вот остальных, не нормируемух примесей в этом ОСЧ может быть и поболее чем в ХЧ диоксиде титана. Та же история и с реактивами для люминофоров - есть некоторые нежелательные примеси, которые влияют на качество люминофоров, от которых тщательно

чистят. Например, крайне нежелательно присутствие железа в сульфиде цинка и оно строго нормируется.

Я что пытаюсь обьяснить - в нашем примере ОСЧ для люминофоров лишь частный случай ОСЧ. А вы считаете, что ОСЧ для люминофоров отличается от просто ОСЧ (просто ОСЧ не бывает - они создавались всегда с конкретной целью, а для чего именно не всегда пишут, так как кому нужно, тот знает), да к тому же считаете это осч для люминофоров реактивом какой то специальной чистоты)))

Предлагаю вам больше не писать в этой теме - поскольку знаний у вас в этой тематике совершенно нет.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

 

Уже давно хочу купить хим. реактивы. Сам живу в Москве. Погуглил - все базы хим. реактивов работают только с юр. лицами, но никто не работает с физическими. Может кто знает - где в Москве можно что-нибудь купить. Речь не идёт даже о прекурсорах - так, безобидную мелочь. Обязательное условие - наличный расчёт.

 

Заранее всех благодаю за ответы.

 

Уважаемый Stalker, посылал Вам почту с предложением посмотреть мои химикаты. Хоть и не новые (в основном советские), но вполне употребимые (многим время не сильно большая помеха). Зато цены неплохие и скидки даже от них. А советские химикаты зачастую не чета нынешним.

Некоторые активные и на этой теме форумчане пользовались моими услугами.

Химикаты сотнями граммов остались, иногда килограммы есть. Отвесить могу и десятки граммов (индикаторы и дорогие). Если надо и пошлю почтой (только по России) - опыт немалый.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

 

Уже давно хочу купить хим. реактивы. Сам живу в Москве. Погуглил - все базы хим. реактивов работают только с юр. лицами, но никто не работает с физическими. Может кто знает - где в Москве можно что-нибудь купить. Речь не идёт даже о прекурсорах - так, безобидную мелочь. Обязательное условие - наличный расчёт.

 

Заранее всех благодаю за ответы.

 

Пишите на kva5002@yandex.ru Пошлю уточненный перечень или см.

http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=24&t=34568&sid=c4d6a2c477c1438c16ac2c851e56b708

http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=24&t=34569&sid=7c3cf49f5758ec110226decbf751c71c

http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=24&t=34570

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо уважаемому Кислотчику и многим другим, предложившим свою помощь. Как только возникнет необходимость в чём-л - обязательно Вам сообщу. Просто пока я в лицее, особо сложных экспериментов пока е делаю (замечу - пока (!)), но, думаю. как только перейду в старшие классы или в инст, там сразу понадобится всего и много, поэтому буду стараться держать с Вами связь.

 

С благодарностью и уважением.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

 

Уже давно хочу купить хим. реактивы. Сам живу в Москве. Погуглил - все базы хим. реактивов работают только с юр. лицами, но никто не работает с физическими. Может кто знает - где в Москве можно что-нибудь купить. Речь не идёт даже о прекурсорах - так, безобидную мелочь. Обязательное условие - наличный расчёт.

 

Заранее всех благодаю за ответы.

 

Сегодня в Русхиме свободно купил Бром, в запаянной ампуле. Думаю у вас с покупкой реактивов проблем не возникнет. В Москве выбор не большой, в Питере дела лучше обстоят, даже соли Ртути можно купить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...