Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Ivan96

Восстановление бора алюминием

Рекомендованные сообщения

Можно ли восстановить бор порошком алюминия? Если да, то какая температура нужна для этого?

Поделиться сообщением

Можно ли восстановить бор порошком алюминия? Если да, то какая температура нужна для этого?

Можно.На счёт температуры не знаю, но если очень нужно могу поискать.

Поделиться сообщением

Можно.На счёт температуры не знаю, но если очень нужно могу поискать.

Мне бы хотелось получить бор, даже не идеальной чистоты. В инете написано, что обычно его восстанавливают магнием или натрием, а у меня его, разумеется, нет.

Поделиться сообщением

Мне бы хотелось получить бор, даже не идеальной чистоты. В инете написано, что обычно его восстанавливают магнием или натрием, а у меня его, разумеется, нет.

У вас есть чистый алюминий?

Поделиться сообщением

У вас есть чистый алюминий?

У меня есть кабель в изоляции, надеюсь, что алюминий ещё не окислился. Но можно купить серебрянку.

Поделиться сообщением

с алюминием кроме бора получается еще B12Al, но если чистота не важна, то ничего страшного

Поделиться сообщением

с алюминием кроме бора получается еще B12Al, но если чистота не важна, то ничего страшного

А насчёт температуры не знаете? Градусов 200-300 пойдёт?

Поделиться сообщением

А насчёт температуры не знаете? Градусов 200-300 пойдёт?

Точно не знаю, но вроде при использовании метода алюмотермии требуется очень большая температура.

Поделиться сообщением

Точно не знаю, но вроде при использовании метода алюмотермии требуется очень большая температура.

Ну наверное не больше 660? Ведь при такой температуре алюминий плавится!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...