Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

массовая скорость выгорания


Kulev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! очень нужен ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ метод определения массовой скорости ТВЕРДЫХ ВЕЩЕСТВ!!! кто обладает такой информацией, поделитесь, пожалуйста...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! очень нужен ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ метод определения массовой скорости ТВЕРДЫХ ВЕЩЕСТВ!!! кто обладает такой информацией, поделитесь, пожалуйста...

 

там я слово пропустил - ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ МАССОВОЙ СКОРОСТИ ВЫГОРАНИЯ ТВЕРДЫХ ВЕЩЕСТВ!!!

 

В настоящий момент не существует такой стандартизованной методики (есть только для жидкостей ГОСТ 12.1.044-89).

Дааа, для жидкостей есть.

Но существует таблица со значениями массовой скорости выгорания различных твердых веществ (бумага, древесина и многое другое). эти значения откуда то же взяли. у Вас нет методики экспериментальной, даже если она нестандартизирована???

Ссылка на комментарий

Именно веществ, а не смесей? Какая цель???

 

именно твердых веществ! я провожу научную работу по теме "расчет пожарных рисков". и хотел бы расписать по-подробней данный вопрос. Сможете помочь??

Ссылка на комментарий

именно твердых веществ! я провожу научную работу по теме "расчет пожарных рисков". и хотел бы расписать по-подробней данный вопрос. Сможете помочь??

 

Да, да, рассказывайте. Все уже давно электрическим способом взрывания пользуются. Нет им огнепроводный шнур подавай, еще и дваждыасфальтированный, для подводного взрывания?

Больше 2 км/сек это уже взрыв.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...