Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Скорость реакции хлорида кальция с водой


Bet

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На один моль хлорида кальция (111 г) выделяется 51,4 ккал.

Должно быть - кДж.

По справочнику при такой концентрации - 16 ккал/моль (максимум - 18, при бесконечном разведении)

Теплоёмкость такого раствора 0.754 кал/(г*град).

Расчет даёт дельту 500С. То есть от 20С максимум до 70С в условиях полной теплоизоляции.

Ссылка на комментарий

Должно быть - кДж.

По справочнику при такой концентрации - 16 ккал/моль (максимум - 18, при бесконечном разведении)

Теплоёмкость такого раствора 0.754 кал/(г*град).

Расчет даёт дельту 500С. То есть от 20С максимум до 70С в условиях полной теплоизоляции.

Я бы не рисковал, во первых, теплота гидратации больше, чем теплота растворения, во вторых разогрев может быть локальным, а если брызнет в лицо кипятком, то последствия могут быть не совсем приятными. Лучше перебдить, чем недобдить.

Ссылка на комментарий

Я бы не рисковал, во первых, теплота гидратации больше, чем теплота растворения, во вторых разогрев может быть локальным, а если брызнет в лицо кипятком, то последствия могут быть не совсем приятными. Лучше перебдить, чем недобдить.

Я предполагал, что соль в воду сыпят, а не наоборот. Гидратация даёт 20 ккал, а дельта для гидрата получается бОльше 100С - тут Вы правы. Согласен и с тем, что перебдеть лучше:ay:.

Ссылка на комментарий

Я бы не рисковал, во первых, теплота гидратации больше, чем теплота растворения, во вторых разогрев может быть локальным, а если брызнет в лицо кипятком, то последствия могут быть не совсем приятными. Лучше перебдить, чем недобдить.

Именно локальный перегрев опаснее всего. Вспомните - когда мы титруем добавляя щелочь струйкой в раствор с фенолфталеином, сначала создается высокая концентрация щелочи в одном месте и появл. малиновое окраш., а затем при перемешивании цвет исчезает так как конц. щелочи уменьшается из-за распределения по всему раствору. Точно также происходит и с теплотой. При таких масштабах она может не успеть распределиться по всему объему (так как вода плохой проводник тепла) и вода рядом с еще нерастворившейся солью закипит.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...