Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

расскажите о неграмотной с хим. точки зрения рекламе


ALhimik Lessa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...
Пожалуйста, приведите примеры "неграмотной" с хим. точки зрения рекламы, когда-либо шедшей по телевизору, или вообще существовавшей.

 

Рекламу не смотрю, но задолбали тем, что в несчастном случае на подлодке "сработала система пожоротушения и народ отравился фреоном" :an: . Лишь однажды кто-то пискнул, что фреон вытеснил воздух. Ляпсусы журналистов, прокурившие в своё время уроки по химии, можно наблюдать в новостях и вылавливать не удочкой, а неводом. Тут была бы уместна хим. цензура. В голове проколы не держаться, как анекдоты, а записывать лень. :ao:

Ссылка на комментарий

Передача "Малахов+" на первом канале - сплошная пародия на химию, медицину, гигиену питания, диетологию и другие науки. Пусть бы они смешивали разные рецепты в лунные сутки - от этого немного вреда, но они пытаются давать научные объяснения своим действиям и рекламе средств народной медицины. Высказывания "многоуважаемого" Геннадия Петровича вызывают смех и мы записываем их в сборник под названием "Развесистая клюква". Этот сборник уже имеет внушительный размер, но если нужно, я могу позднее прислать несколько десятков высказываний на химические темы и по рекламе.

Ссылка на комментарий
Азот вроде как бы не вредный газ.Но сегодня человек заливал датчики для проверки азотом,так в горле так конкретно запершило и в груди нехорошо стало.

Небось первые порции азота, вскипев, выбросили из сосудов какую-то пыль или грязь, а он ее и вдохнул. Азот здесь не причем, в воздухе и так азота 79%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...