Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Концентрационные гальванические элементы


Nobody85

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что бы он работал надо, что бы на аноде (где мало ионов водорода) водород растворялся, на катоде выделялся. (см пост 9).

За счет разности концентраций (не обязательно водорода, более удобна медь) и различаи в эдс, но энергии такая установка дает мало. За счет разницы в эдс при разных концентрациях ионов водорода работают РН метры.

Спасибо, конечно, но Вы мне нового ничего не сказали - это всё прекрасно известно, электрохимия была моим любимым разделом в физхимии, хотя по образованию я и не электрохимик. И я считаю что предложенный элемент не будет работать, но antabu, видимо, считает подругому...то есть уже 2 человека уверены в том что этот элемент будет работать - вот мне интересно стало, может я чего то не понимаю, какие то серьёзные пробелы в знаниях. Сюда бы какого нибудь матёрого электрохимика, чтобы расставил все точки над i.))

Ссылка на комментарий

Перечитал тему и понял, чтобы элемент работал, нужно водород, который образуется на электроде в кислоте подавать на второй, который в воде. Где-то в "ХиЖ" описывался элемент, работающий на разнице концентраций солей на разной глубине океана.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...