Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравление нервнопаралитиками.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно, как развивается отравление нервнопаралитиками, такими как V- агенты и G- агенты. Нужно словесное описание симптомов и биохимии(ну понятно. что ацетилхолинэстеразу блокирует, но интересно КАК блокирует) и(если такое есть в свободном доступе)- фото/видео людей на разных стадиях отравления(фашисты же снимали такое, американцы тоже испытание зарина на человеке делали, в Ирано- Иракской войне применялись эти вещества- должны же быть материалы). Мне по химоружию работу дали сделать просто. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Зарин кажись "аум синрикё" юзали... Эт типо какая-то терровская группировка в Японии была... Они вроде как этим зарином даже "клиентов" своих обрабатывали. Эт я как то по телеку передачу про них смотрел...

А вообще в нете есть книжечка по теме: З. Франке "Химия отравляющих веществ" изд. Химия, 1973.

В ней ты найдёшь всё, что тебя интересует... :af:

Ссылка на комментарий

Зарин кажись "аум синрикё" юзали... Эт типо какая-то терровская группировка в Японии была... Они вроде как этим зарином даже "клиентов" своих обрабатывали. Эт я как то по телеку передачу про них смотрел...

А вообще в нете есть книжечка по теме: З. Франке "Химия отравляющих веществ" изд. Химия, 1973.

В ней ты найдёшь всё, что тебя интересует... :af:

И фото тоже? И Аум Синрикё травила зарином(правда плохо приготовленным) не "клиентов", а посетителей токийского метро. И не терроровская группировка, а религиозная секта.

Ссылка на комментарий

И фото тоже? И Аум Синрикё травила зарином(правда плохо приготовленным) не "клиентов", а посетителей токийского метро. И не терроровская группировка, а религиозная секта.

Вы что , в армии не служили???

Штатное средство-АТРОПИН, ну и некоторые его производные

Ссылка на комментарий

Вы что , в армии не служили???

Штатное средство-АТРОПИН, ну и некоторые его производные

В неполные 19 лет?) Не успел. И не только аторопин- ещё диазепам и много других. Но я же не об этом спрашивал. Про противоядия я сам знаю. Меня интересуют пути действия самих ядов и симптомы. Если и фото-видеоматериалы есть(для пущей наглядности для одноклассников(у нас 12 классов))- вообще прекрасно будет.

Ссылка на комментарий

Меня интересуют пути действия самих ядов и симптомы. Если и фото-видеоматериалы есть(для пущей наглядности для одноклассников(у нас 12 классов))- вообще прекрасно будет.

пути действия это: кожно-резорбцивное и через органы дыхания. существует еще алиментарный путь, но это очень редкое явление.

Механизм, насколько я помню, заключается в ингибировании холинэстеразы, а следовательно не разлагается ацетилхолин и идет непрерывный нервный импульс. отсюда и симптомы-судороги, "загрудинный"эффект, изо всех дыр хлещет все что возможно. Вообщем зрелище малоприятное!

Изменено пользователем ALLOE
Ссылка на комментарий

пути действия это: кожно-резорбцивное и через органы дыхания. существует еще алиментарный путь, но это очень редкое явление.

Механизм, насколько я помню, заключается в ингибировании холинэстеразы, а следовательно не разлагается ацетилхолин и идет непрерывный нервный импульс. отсюда и симптомы-судороги, "загрудинный"эффект, изо всех дыр хлещет все что возможно. Вообщем зрелище малоприятное!

Ну. что ацетилхолинэстараза блокируется я знаю. Но как она блокируется? Каков химизм этого процесса? Кстати, поясните. пожалуйста: что такое "загрудинный эффект"? Раньше не встречал термина.

Ссылка на комментарий

Ну. что ацетилхолинэстараза блокируется я знаю. Но как она блокируется? Каков химизм этого процесса? Кстати, поясните. пожалуйста: что такое "загрудинный эффект"? Раньше не встречал термина.

При ингаляционном поражении в легкой степени наблюдаются ухудшение зрения, сужение зрачков глаз (миоз), затруднение дыхания, чувство тяжести в груди (загрудинный эффект)

а по поводу химизма- это так муторно рассказывать, сори - но если проще- то принцип ключ-замок. ХЭ принимает ОВ за ацетилхолин и блокируется им

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...