Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление золота гидразином


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прочитал тему .Хочу спросить .Если восстанавливать гидрохиноном, получается ли чистый осадок ? Дело в том что гидразин сложно достать ,а проявителя достаточно .

Изменено пользователем sr3399
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите если растворил золото с примесью меди в царской водке при востановлении сульфатом железа 2 что в осадок

 

кстати где достать гидразин или сульфид натрия

 

вопрос Василий Гаращенко зачем перекристализовывать железный купорос

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Например какой? Хлорид алюминия часто помогает.

Как раз хотел узнать. Можно значит хлоридом алюминия? А какие еще есть похожие вещества? У меня материал сильно обедненный, поэтому концентрация маленькая и большой объем раствора не позволяет свободно с ним обращаться (кипятить и т.п.). Замучился с пылью возиться.
Ссылка на комментарий

Ну я добавляю хлорид алюминия перед восстановлением. Тогда падает быстро. Еще замечено, что красиво выпадает желтый с мощных транзов, т.е. с примесью молибденовых комплексов солянки в растворе. Можно попробовать. Возможно, за счет участия в востановлении зл восстановленого модибдена. Если переборщить с диамидом, то раствор на выходе не прозрачный, а синий характерный :D

Изменено пользователем SENTRY
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...