Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пить не пьянея.


Blake

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем здравствуйте. В интернете видел кучу способов,как пить и не пьянеть,ну они в основном связаны с увеличением количества закуски. А вот с химической точки зрения, что можно сделать,чтобы пить и не терять при этом адекватное восприятие

 

p.s

тема алкоголя мне очень далека,ну иногда в компаниях не отвертется никак. Плюс есть у нас один профессор,вид у него уж очень краснощекий и румяный,и любит частенько про это говорить, мол каждый химик должен быть в этом как рыба в воде. А я как рыба на суше,так что просвещайте)

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. В интернете видел кучу способов,как пить и не пьянеть,ну они в основном связаны с увеличением количества закуски. А вот с химической точки зрения, что можно сделать,чтобы пить и не терять при этом адекватное восприятие

Самое постое - меньше пить, или пить напитки с небольшим содержанием алкоголя. Закусь - это уже само собой. В свое время в ХиЖ была статья на эту тему. В качестве чисто химических веществ снижающих опьянение были указаны (на сколько я помню) ацетат аммония и пропранол.

Ссылка на комментарий

Плюс я где то в фольклоре встречал что можно выпить столовую ложку уксуса)

 

ну и не последнее дело сам человек!

История из собственной жизни.есть у меня знакомая одна,как то вместе с компанией ездили на черное море,сидим значит то ли на дискотеке, то ли в каком-то кафе уже не помню ,да и не суть,а знакомая ну очень красивая,даже сказать можно шикарная во всех отношениях :-) девушка,и нет мужика который мимо пройти спокойно может).подсаживается значит один такой ,начинает шуры муры)хочет угостить девушку чем нибудь горячительным,через полчаса "герой" уже спит мертвым сном:-Dтак за тот вечер сгубила она двух мужиков,а эффекта на ней почти не было:-) и было такое еще не раз:-D вот такие уникумы бывают)

Ссылка на комментарий

Ясно, что нужно скорее сжигать спирт. Исходя из реакций метаболизма спирта нужны витамины группы В, нужны фруктовые кислоты цикла Кребса (яблочная, лимонная, янтарная и т.п) в соках, фруктах.

Исходя из собственного опыта - главное не иметь обезвоживания. Алкоголь мощнейшее мочегонное и быстрая потеря воды оказывает оглушающее действие на мозг. Побольше чистой воды вообще (1-2 литра в сутки), и во время пьянки пить-пить воду. Похмелья особого тоже не будет.

Плюс к этому - много сладкого. 1) Алкоголь в больших дозах снижает переваривание еды, что дает гипогликемию даже при наличии закуси, она глушит мозги. Моно- и дисахариды перевариваются и всасываются легко. 2)по влиянию на метаболизм тоже вызывает гипогликемию, что тоже глушит мозги. 3)Глюкоза вовлекает "алкогольный" ацетат в окисление до СО2 и Н2О, что по з. действия масс усиливает окисление этанола до ацетата.

Ссылка на комментарий

... В интернете видел кучу способов,как пить и не пьянеть,н... что можно сделать,чтобы пить и не терять при этом адекватное восприятие

...

 

Зачем тогда пить? :blink:

Эффект можно несколько отодвинуть, если есть и пить в сухомятку :unsure: (без воды алкоголь позже попадет в кровь)

Ссылка на комментарий

Я удивляюсь, у нас, славян всегда противоречивые проблемы, у мужчин:

1 как можно больше выпить.

2 как не опьянеть.

У женщин,

1 где достать продукты.

2 как похудеть.

Ссылка на комментарий

Сорбенты на основе кремнезёма на много лучше чем уголь, принимать перед пьянкой. Лучше всего если удастся раздобыть не аптечный продукт, а чистый аэросил или силикс, пищевого качества, конечно.

Ссылка на комментарий

несколько капель нашатырного спирта на стакан воды, и состояние опьянения резко уменьшается, проверено, работает. Где то слышал, что эфедрин помогает, проверено, не помогает, и при этом у товарища, на котором проверили, вообще голова перестала соображать.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...