Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Можно ли найти работу по специальности для начинающего химика?


aniram

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да уж . Преспектива быть нищебродушкой из НИИ разве может привлекать здравомыслящего человека ?

Здравомыслящие продают первородство за чечевичную похлёбку.

Принадлежа к сему племени (продавших первородство) - могу точно сказать - жить можно, но тоскливо...

Как там - у классиков - "...и с тех пор тянутся передо мной глухие и кривые окольные тропы..."

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Еще дополню . Прочтя ваши сообщения , сложилось мнение что единственное что мешает светлому уму из НИИ ориентировать свою деятельность на получение существенное прибыли это его моральные убеждения . Но ведь будучи умным человеком он должен видеть что мир до отказа забили невежи и хамы и нет места былому альтруизму ... Следовательно "нищебродушка" из НИИ имеет полное право не жертвовать собой , а взять по праву ему причитающееся в обществе , скидывая с насиженных кресел тупых жирных барбосов или занять место тупых как пробка торгашей и поднять бизнес на новый уровень , а следом и всю экономику страны .

Ссылка на комментарий

.... имеет полное право не жертвовать собой , а взять по праву ему причитающееся в обществе , скидывая с насиженных кресел тупых жирных барбосов или занять место тупых как пробка торгашей и поднять бизнес на новый уровень , а следом и всю экономику страны .

 

Что-то хорошо забытое старое звучит. Года этак 17 прошлого века.

Ссылка на комментарий

Примеров, тому что вы нарисовали - масса, я бы сказал большинство бизнес элиты, вышло из этих самых НИИ. Путин правда немного ситуацию подправил и управленцев подтащил к деньгам. Люди в НИИ не стремятся завоевывать олимп бизнеса у них совершенно другой склад ума. Есть люди способные к бизнесу, есть не способные - в обществе к сожалению лишь 10% потенциально способны, НИИ ничем не отличается от общества. И все кто был способен уже ушли. Но растет новое поколение. Никто не может им сказать, что будет через 8-20 лет. Однозначно НИИ отличная школа мозга. А бабло будет, может позже чем у сверстников, но вот ни за какое бабло мозг уже не купишь. Поверьте - проверено!

 

Почитайте биографии наших олигархов, много интересного найдете.

 

PS в штатах есть удивительно красивая пословица:

Лузер не тот у кого не получается, лузер тот кто не пробует.

Ссылка на комментарий

Да фото мое.

Выглядите крайне эксцентрично для ученного ). Можно ли сказать что у химиков бурный темперамент по сравнению с остальными трудящимися научного фронта ? )

Ссылка на комментарий

Я не ученый, я занимаюсь околонаучным и вообще не научным бизнесом. Темперамент, он равномерно распределен по профессиям.

 

Эксцентричный вид сильно помогает в моей работе, приходится общаться с первыми лицами крупных предприятий, и если это не совсем совок, то происходит привлечение внимания, на меня точно не посмотрят как на очередного. В своих предложениях я тоже стараюсь резко выделяются на фоне других фирм, я никогда не предлагаю общепринятых решений. Людей это интересует, они уже не ищут где дешевле, они покупаются на нестандартный подход. Конечно это не всегда так, но определенно уставших от серости, тянет к неизведанному.

Со многими своими клиентами, я теперь просто в дружеских отношениях, катаемся на сноубордах, ездим на трофи рейды, поздравляем друг друга с празниками.... А в костюмах и с галстуком, через них проходят сотни.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...