Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Точки над i. Несколько вопросов.


Adrenaline Life

Средний возраст пользователей  

35 проголосовавших

  1. 1. Сколько вам лет?

    • 12-18
      21
    • 19-25
      4
    • 26-35
      7
    • Больше
      3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...как могут быть гидрохлориды/гидробромиды?!

Органические основания, как и аммиак, образуют соли с кислотами по донорно-акцепторному механизму.

Подробнее: Донорно-акцепторная связь

Изменено пользователем pauk
Ссылка на комментарий

У меня вопрос, немного размытый. Живу возле химического предприятия, и по ночам в последние месяцы периодически чувствуется странный запах, типа смеси из запахов морковной ботвы, камфоры и какого то лакокрасочного изделия. Что это может быть за вещество?

Ссылка на комментарий

У меня вопрос, немного размытый. Живу возле химического предприятия, и по ночам в последние месяцы периодически чувствуется странный запах, типа смеси из запахов морковной ботвы, камфоры и какого то лакокрасочного изделия. Что это может быть за вещество?

А что за завод рядом?

Ссылка на комментарий

На окраине нашего города стоит биохимический завод. Выгрузка автоклавов у них по ночам, чтобы внимания не привлекать. Когда ветер в строну города... непередаваемый букет из сероводорода, фенола, аммиака, аминов, скатола,... :bn:

Ссылка на комментарий

Вот и закончил я 9 класс. И раз химия у меня хорошо пошла, то нужно её совершенствовать. И, возможно, вскоре и я буду помогать новичкам на этом сайте... Кхм...

  1. Механизм явления гигроскопичности.
    Во-вторых, как могут быть гидрохлориды/гидробромиды?!

 

 

Экспоненциальное? Это какое?

 

9 класс-это,конечно,хорошо.Мой совет автору почитать математику,физику,химию(10,11 Рудзитис Фельдман).И эти вопросы,как и многие другие,отпадут.У кого-то из пользователей видел цитату:Кто знает только химию,не поймет ее в полной мере.(точно не помню,но что-то вроде этого)

Удачи в дальнейших начинаниях! :ay:

Ссылка на комментарий

На окраине нашего города стоит биохимический завод. Выгрузка автоклавов у них по ночам, чтобы внимания не привлекать. Когда ветер в строну города... непередаваемый букет из сероводорода, фенола, аммиака, аминов, скатола,... :bn:

 

Ну, это смотря в каком районе жить :) Я недалеко от цирка живу, так что почти ничего не чувствую (иногда аммиаком тащит правда), а вот тем, кто на Юго-Западе обитает...у них этот запах круглосуточно в жаркие дни стоит)

 

З.Ы. Ты хоть в каком районе живешь? :=)

Ссылка на комментарий

Ах, я тут вспонил цитату из вики в статье "скатол":

 

Присутствие скатола в кале и придает фекалиям характерный запах. В малых количествах скатол обладает цветочным запахом и используется как ароматизатор в парфюмерии, пищевой промышленности и производстве сигарет.

 

Эти предложения вызывают у меня когнитивный диссонанс.

Ссылка на комментарий

Ах, я тут вспонил цитату из вики в статье "скатол":

 

Присутствие скатола в кале и придает фекалиям характерный запах. В малых количествах скатол обладает цветочным запахом и используется как ароматизатор в парфюмерии, пищевой промышленности и производстве сигарет.

 

Эти предложения вызывают у меня когнитивный диссонанс.

И индол такой же. В малых концентрациях цветочный жасмин :wub:

в больших кал-калом :w00t:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...