Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюминий + морская вода = хата мотоциклам Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Разве я не прав ? Для цианистого калия 1,7 мг на килотрамм веса человека . ПДК для фторида в рабочей зоне - 0,2 мг на квадратный метр .

Сравниваешь абсолютно разные величины. Ищешь в интернете, что такое ПДК рабочей зоны, и LD50. сравниваешь, делаешь выводы.

Ссылка на комментарий

Попросите в школе фторид натрия . Мне например дали . Сходите к своему старому учителю по химии . Но тут есть опасность . Все фториды по токсичности сопоставимы с цианидами .

 

NaF Oral rat LD50: 52 mg/kg;

т.е. для человека, если приравнять к крысе в 70 кг это окло 4-х грамм, обычно же считается, что для человека где-то 10 грамм. Еще недавно продавался препарат - тальфтон, для того, что бы травить дома тараканов, представлял собой смесь талька и фторида натрия.? в состав многих зубных паст входит фторид натрия, таблетки фторида натрия свободно продаются в аптеке (2,2 мг/таб).

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Попросите в школе фторид натрия . Мне например дали . Сходите к своему старому учителю по химии . Но тут есть опасность . Все фториды по токсичности сопоставимы с цианидами .

В Германии учителя химии не дают НИЧЕГО!!!

И аптеки НИЧЕГО не продают.

Возникает вопрос, а правда ли что в Германии много свободы???...

Ссылка на комментарий

Кипячение в растворе силита действительно помогает (без фанатизма), только жиклеры отверните, а потом в раствор соды минут на пять. Реанимировали карбюратор на утопленной в болоте тоете (год пролежала), было примерно тоже, потом продули и завели. Единственная неприятность, прожорливость увеличилась, вероятно каналы жиклеров и сами камеры разело (на глаз незаметно).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...