Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

1. титр раствора серной кислоты равен 0,004900г/мл. какова молярная концентрация эквивалента этого раствора?

2. при титровании для полной нейтрализации 1г некоторой двухосновной кислоты потребовалось 111,10 мл 0,2 н раствора NAOH. найти молярную массу кислоты.

Поделиться сообщением

1. титр раствора серной кислоты равен 0,004900г/мл. какова молярная концентрация эквивалента этого раствора?

В уме решается. 0,1 н.

2. при титровании для полной нейтрализации 1г некоторой двухосновной кислоты потребовалось 111,10 мл 0,2 н раствора NAOH. найти молярную массу кислоты.

90 г/моль.

Изменено пользователем FilIgor

Поделиться сообщением

ничего себе! А как это все расписать хоть примерно-то?

Это можно расписать не примерно, а совершенно точно.

Начнем с первой задачи. Что такое титр?

Поделиться сообщением

да если бы я знала, я бы тут не сидела:)

Делаю вывод: я это знаю, следовательно, сидеть тут с Вами не буду - раз открыть учебник или интернет и посмотреть определение титра не судьба.

Поделиться сообщением

zed (04 Октябрь 2011 - 19:16) писал:

В уме решается. 0,1 н.

А значения не имеет что я ищу (по задачи молярную концентрацию эквивалента), а википидии "нормальная концентрация (мольная концентрация эквивалента)" , что по ней и получается 0,1н. Или это можно считать одно и тоже или у меня неправильная задача???

не получилось с цитатой(

ТАК молярнаю концентрация эквивалента и мольная концентрация эквивалента это одно и тоже???

Изменено пользователем zed

Поделиться сообщением

молярная концентрация эквивалента и мольная концентрация эквивалента есть различие? как решить? будет 0,1н?

Поделиться сообщением

К 40,00 мл раствора KMnO4 (1,00 мл KMnO4 эквивалентен 0,0050 г железа) добавили KJ и выделившийся J2 оттитровали 35,90 мл раствора Na2S2O3. Рассчитать титр раствор Na2S2O3 по меди.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...