Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Губительная способность спирта.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.В связи с темой спирты,у меня водники ряд вопросов по их действию на организм:химическом,физическом,и по продуктам реакции в конечном счете,а возможно и по ступеням.До меня были доведены сведения о том,что вот допустим при употреблении во внутрь 50мл.метилового спирта,путь один смерть,если меньше этого кол-ва,то человек ослепнет.

Из всего этого в голове сложилась не ясная картина,и как следствие вопрос:как влияют спирты при их употреблении на организм,какие реакции происходят в организме,какие ферменты в них участвуют,какое время происходит их переработка,смертельные дозы,может быть дозы,после которых как в случае метилового спирта наступает слепота,возможно глухота,или другие последствия на физиологическом уровне.И вот есть игра Сталкер,там от получения большой дозы изл.колится антидота,или есть возможность выпить"Водку",правда что р-р спирта в воде(водка)уменьшает кол.полученного радиоизлучения,и если да,то каким образом выводится все это из организма.Прошу простить если вопрос был поставлен не верно,и тема создана не в правильной части форума,так же прошу простить в случае неверного употребления терминов.Мной движет лишь интерес к этой теме,не более того.

Заранее благодарен за ответы по данной теме,удачи всем в вашей научной деятельности,еще раз огромное заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

спирты, в частности этиловый, являются сильнейшими канцерогенами, тератогенами и мутагенами. Другими словами, будешь пить, у тебя вырастет шишка в башке, вместо девочки какой-нибудь урод среднего рода и к тому же дегенерат. Про сталкера: без комментариев

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.В связи с темой спирты,у меня водники ряд вопросов по их действию на организм:химическом,физическом,и по продуктам реакции в конечном счете,а возможно и по ступеням.До меня были доведены сведения о том,что вот допустим при употреблении во внутрь 50мл.метилового спирта,путь один смерть,если меньше этого кол-ва,то человек ослепнет.

Из всего этого в голове сложилась не ясная картина,и как следствие вопрос:как влияют спирты при их употреблении на организм,какие реакции происходят в организме,какие ферменты в них участвуют,какое время происходит их переработка,смертельные дозы,может быть дозы,после которых как в случае метилового спирта наступает слепота,возможно глухота,или другие последствия на физиологическом уровне.И вот есть игра Сталкер,там от получения большой дозы изл.колится антидота,или есть возможность выпить"Водку",правда что р-р спирта в воде(водка)уменьшает кол.полученного радиоизлучения,и если да,то каким образом выводится все это из организма.Прошу простить если вопрос был поставлен не верно,и тема создана не в правильной части форума,так же прошу простить в случае неверного употребления терминов.Мной движет лишь интерес к этой теме,не более того.

Заранее благодарен за ответы по данной теме,удачи всем в вашей научной деятельности,еще раз огромное заранее спасибо.

А я слышал что спирт может в организме окислятся в альдегид (который еще более токсичен)

 

Возможно утверждение ошибочно.

Ссылка на комментарий

сам спирт токсичен. Это похмелье наступает как раз от уксусного альдегида. Только от него. Так что если напьётесь метанола, похмелья не будет, гарантирую :D :D :D

Ссылка на комментарий
сам спирт токсичен. Это похмелье наступает как раз от уксусного альдегида. Только от него. Так что если напьётесь метанола, похмелья не будет, гарантирую :D :D :D

:w00t: УЖАС :w00t: Я думаю химики не употребляют :lol:

Ссылка на комментарий

При попадании в организм спирты окисляются ферментом "алкагольдегидрогеназой" (окисление до альдегидов/кетонов)...

спирты плохо влияют на организм (это и ежу понятно)...

у любого вещества есть смертельная доза....

 

 

PS Гугл, Википедия помогут узнать "тонкости" дела алкоголиков...

Ссылка на комментарий
сам спирт токсичен. Это похмелье наступает как раз от уксусного альдегида. Только от него. Так что если напьётесь метанола, похмелья не будет, гарантирую :D :D :D

 

Самое интересное, что при отравлении метиловым спиртом, эффективным противоядием является этиловый спирт.

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы избежать ужасов альдегидового похмелья, рекомендую запивать водку эквимолярным кол-вом р-ра глюкозы... У метода есть недостаток: за ночь ты вряд ли проспишься и утром встанешь бухим в ж... :bn: :ar: :cv:

Ссылка на комментарий
Самое интересное, что при отравлении метиловым спиртом, эффективным противоядием является этиловый спирт.

Как говорится:"Клин,клином вышибают",интересно как происходит нейтрализация менанола,ведь метанол по сути более растворим,нежели этиловый спирт,если я не ошибаюся по причине меньшей молекулярной массы,возможно есть информация по этому методу сохранение жизни человека?Если есть не могли бы вы скинуть ссылку,конечно если это возможно заранее признателен. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...