Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Листья и химия


murikkk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем здравствуйте.

Тут как я уже понимаю одни только професионалы-химики и чему я очень рад.

Может я и и не в тему но прошу вас помочь уж очень нуждаюсь в вашей помощи.

Эта тема будет вам интересна!

Так вот еще год назат наткнулся на вот такую вот прелесть

 

http://www.trozo.ru/archives/24010

 

и по сегоднешний день ума не приложу как это сделать.

Перерыл весь интернет и понял что это не ручная работа а что то связаное с фотосинтезом и химией.

Пожалуйста помогите разобраца как это можно сделать будучи не профи-химиком. Я больше чем уверен что китайцы так же это делают с помощью какойнибудь : хлорки, горячего спирта, крахмала итп итд. Да и по фотографиям не скажиш что они все это делают в професионально обарудованой лаборатории.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Неуже ли никто мне не поможет разобраца?

Химики странный народ однако :)))

Не химики странный, а вы странный. Вы думаете, что вот так, разок посмотреть на некоторое изделие, можно сразу узнать его технологию его производства? Не производя экспериментальных работ для подбора соответствующих реактивов, их концентраций, температур и объемов и многого другого? Все это называется разработкой технологии, для чего вы думаете существуют химические лаборатории?

Ссылка на комментарий

 

Не химики странный, а вы странный. Вы думаете, что вот так, разок посмотреть на некоторое изделие, можно сразу узнать его технологию его производства? Не производя экспериментальных работ для подбора соответствующих реактивов, их концентраций, температур и объемов и многого другого? Все это называется разработкой технологии, для чего вы думаете существуют химические лаборатории?

Я не собирался тут никого обидеть и даже напротив, спасибо хоть за такой ответ.

Я был убежден в том что лаборатории на то и существуют что бы проводить эксперименты над листьями.

:D

Спасибо

Изменено пользователем murikkk
Ссылка на комментарий

Окраску листьям придаёт хлорофил. Если его разрушить лист обесцветится. Можно попробовать технологию приготовления вишни для коктейля. Время обработки определите экспериментально.

1.1% раствор диоксида серы( SO2). (вишню в нём замачивают на 5-6 недель, листья тонкие , поэтом возможно хватит и нескольких часов, а может и меньше.)

2. 0,5% раствор гашённой извести (Са(ОН)2). Скорее всего будет цвет слоновой кости.

3.Промыть водой. Лист скорее всего станет прозрачным.

4. Раствор бисульфита натрия (NaНSO4).

Изображение можно нарисовать. а можно попробовать перед обесцвечиванием нанести рисунок воском, который после пункта 4 удалить слегка прогладив утюгом через салфетку. В общем, есть поле для экспериментов. Может быть что-то своё придумаете

Ссылка на комментарий

Окраску листьям придаёт хлорофил. Если его разрушить лист обесцветится. Можно попробовать технологию приготовления вишни для коктейля. Время обработки определите экспериментально.

1.1% раствор диоксида серы( SO2). (вишню в нём замачивают на 5-6 недель, листья тонкие , поэтом возможно хватит и нескольких часов, а может и меньше.)

2. 0,5% раствор гашённой извести (Са(ОН)2). Скорее всего будет цвет слоновой кости.

3.Промыть водой. Лист скорее всего станет прозрачным.

4. Раствор бисульфита натрия (NaНSO4).

Изображение можно нарисовать. а можно попробовать перед обесцвечиванием нанести рисунок воском, который после пункта 4 удалить слегка прогладив утюгом через салфетку. В общем, есть поле для экспериментов. Может быть что-то своё придумаете

Огромнейшее спасибо.

Теперь хоть приблезительно понятно в каком направлении двигаца.

Кстате а пункт "5-6 недель" нельзя его ускорить? И кстате если взять лист Чинара? Он не тонкий но и по структуре по мягче допустим чем кленовый.

Спасибо еще раз вам;)

Ссылка на комментарий

5-6 недель - это для обесцвечивания вишни. Сами понимаете, мякоть плотная и ягода крупная. Для кленового листа я думаю намного меньше, возможно и за несколько часов. Точного ответа дать не могу, по кленовым листьям нет информации. Попробуйте лист чинара, почему бы и нет? Возможно получится.

Ссылка на комментарий

Хех))) а ведь действительно:

Растворимость гидроксида кальция до достижения насыщенного раствора составляет - 1,66 грамма в литре воды, при температуре 20 градусов.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...