Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

urchemistry

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент urchemistry

  1. Как, например использовать в качестве стабилизатора эмульсии Поливиниловый спирт, производные Метилцеллюлозы, которые в свою очередь являются Высокомолекулярными соединениями.
  2. Добрый день, почему для приготовления эмульсии желательно использовать смесь ПАВ, а не 1 ПАВ и стабилизатор ВМС, например.
  3. Спасибо)) Подскажите, пожалуйста, готовая эмульсия смешивается с водой, но в течение некоторого времени происходит отделение добавленной воды. Значит ли это, что готовая эмульсия - это эмульсия вода в масле?
  4. Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста ГЛБ ОП-4 и ОП-10.
  5. Я думаю на цвет эмульсии может влиять и цвет самого масла.
  6. Говоря о масле, я имела ввиду минеральное масло. Все эмульсии, используемые в промышленности, что я видела, были белого или слегка зеленоватого оттенка.
  7. Я так понимаю размер частиц эмульсии до 3мкм возможно определить только с помощью оборудования в основе работы которого лежит метод лазерной дифракции.
  8. Arkadiy, подскажите, пожалуйста наиболее доступное оборудование для измерения размера частиц в лаборатории.
  9. Здравствуйте, работаю на созданием стабильной в течение полугода прямой эмульсии: водная эмульсия масла. В качестве стабилизатора использую ПВС. Концентрация эмульсии 50%. Подскажите, пожалуйста, анионный ПАВ. Использовала лаурилсульфат натрия, АБСК, триэтаноламин совместно со стеариновой кислотой. Изменяла концентрацию ПВС и эмульгатора. Образующиеся эмульсии недостаточно стабильны.
×
×
  • Создать...