Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Gerat

Пользователи
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Gerat

  1. Привет.

    Может быть кто знает или кого-то есть лаборатория для проведения опытов. Есть технология, которую хотелось бы доработать. Все ингредиенты для опытов я привезу. Из оборудования потребуется: вытяжка, проточная вода, мешалка-миксер, паровой котел, весы, конвекционная печь с принудительной вентиляцией. Да, и помимо самой лаборатории хотелось бы получить помощь специалиста по технологическому процессу (взвесить, засыпать, выставить температуру и т.д.) Если кто-то проявит интерес, то в л/с я могу скинуть технологию и сам процесс. 

    Спасибо. 

  2. но Ваше красноречивое "не хочу говорить об Иудаизме" всё вскрыло.

     

     

    Добавлю. У меня конкретный прямой вопрос, который требует такой-же прямой ответ в виде ссылки на мой пост, где содержится "не хочу говорить об Иудаизме".

    В противном, случае целиком и полностью оправдан Ник. И далее только чтение постов, без высказывания своих мнений. 

  3. но Ваше красноречивое "не хочу говорить об Иудаизме" всё вскрыло.

     

    Вы с кем-то еще здесь ведете параллельный диалог? Или быть может мой Ник что-то пишет в личные сообщения в тайне от меня? Если не затруднит, то покажите переписку. 

    • Like 1
  4. Более бессмысленное сообщение, чем это Ваше, вряд ли можно придумать. Вы сознательно не упомянули основную аврамическую религию - Иудаизм! Именно оттуда Ислам и Христианство почерпнули свои представления и запреты на вопросы бизнеса, евреи всё обдумали и записали свои правила ещё в античные времена. Зачем Вам нужно скрывать эти сведения об Иудаизме и почему Вы так ревниво не хотите  (или боитесь?) это обсуждать?

    И как Вы думаете, захотят ли коллеги стать Вашим партнёром в стартапе, доверятся ли Вам? Ведь получается, что для Вас нет ничего духовно ценнее в жизни, чем еврейство и если какой-нибудь еврей попросит у Вас секреты, Вы их втихаря ему выложите, предав партнёра и обрушив дело. 

    Может быть поэтому Вы не можете найти партнёров в близком кругу и вышли в Интернет, раскинув большие сети, но не имея собственной конструктивной идеи?

    Глупость Ваша (а Вам она, очевидно, видится хитростью) ещё и в том, что ни один серьёзный изобретатель не выложит своё ноу-хау на публику, если он в своём уме, хотя в личной переписке с дуру, поверив Вашим соблазнам, может и выложит, но судьба этого изобретения может быть такой же, как и с израильскими бизнес-ангелами (они воруют идеи и изобретения, обещая гранты).

    Мне очень понравилось.

    Вы не против, если я скопирую ваше сообщение и отправлю своим друзьям евреям в жидомасонскую ложу? Просто сегодня у нас скучно как-то, а здесь такое-то веселье.

    Кстати, а можете так же хлестко написать про заговор? 

    תודה

    • Like 1
  5. Никогда купцов не уважали - спекуляции запрещены религиями. А права челяди отображают лишь классовое неравенство. Извините, но вы умышленно лжёте или просто необразованны.

    Не стоит путать купцов с ростовщиками.

    Дело в том, что не существует исторической правды. Вам выгодна одна точка зрения, мне другая, хотя можно найти 10 фактов как о положительной стороне, так 10 фактов об отрицательной стороне.  А что до религии. То самый высокодоходный бизнес (торговля веществами и пиф-пафом здесь рядом не стояла) -это экспорт религии или политического строя. Также я слышал про церковную десятину и про исламский счет. Это я к тому, что там какая-то коммерческая деятельность запрещена религиями. На этом у меня все. Можно не отвечать. Поскольку любой ответ можно считать бессмысленным. 

  6. Обстоятельства часто вынуждают быть специалистом широкого профиля: На работе требуют , чтобы искал договора и контракты, что не является работой специалиста по химии,  а до этой работы приходилось и продажами заниматься вплоть до розничной продажи флагов.

     

    Вопросы к прокуратуре завода привели к тому, что старого директора Ворожцова ( его отец  и дед написали те самые знаменитые учебники по оргсинтезу) сняли , а вместо него поставили варяга, который вообще неспециалист и  откровенно пилит и НИИ и его опытный завод, потому что у него есть мохнатая лапа в Минпромторге. 

    НЕ в Москве, а в области и не ранее чем через 3 года...

    Вы вроде красками занимаетесь? 

    Была одна тоже дикая идея. Сделать краски для водной поверхности. Чтобы можно было рисовать на прудах рекламу и не размывалось от волн. Краска должна быть безвредной и легко нейтрализуема. 

    Вот я и говорю : есть системная заболевание общества ! Одна из сторон болезни-меркантильности - это атомизация : разделяй и властвуй. 

    А знаете, как предки совсем недавно решали такие стартапы ? Вот пример: когда нужно было новому человеку общины поставить дом, то собирались всей деревней - и стар, и млад, и женщины, и старики и делали сруб за один день. С условием, что когда надо будет, то и хозяин нового дома придёт помогать всей семьёй так же. Вот всё условие стартапа - мораль, негласный закон.

    А как деньги первым купцам давали почитайте : выбирали и собранные средства всей общины давали с наказом, чтобы поехал и сделал. И ослушаться волю общины - это духовная смерть !.

    ...А сейчас Алфёров проклинает гайдара и чубайса ( на 2-ом часе видео) : 

    Да, а еще купцов уважали и было слово купца.

    И если бы челядь не то чтобы произнесла, а только бы подумала назвать купца "перепродажником", то ненадолго потеряла бы сознание, а по пришествии в сознании понимала, что только жидкая пища. 

    Но времена изменились. 

  7. Обстоятельства часто вынуждают быть специалистом широкого профиля: На работе требуют , чтобы искал договора и контракты, что не является работой специалиста по химии,  а до этой работы приходилось и продажами заниматься вплоть до розничной продажи флагов.

     

    Вопросы к прокуратуре завода привели к тому, что старого директора Ворожцова ( его отец  и дед написали те самые знаменитые учебники по оргсинтезу) сняли , а вместо него поставили варяга, который вообще неспециалист и  откровенно пилит и НИИ и его опытный завод, потому что у него есть мохнатая лапа в Минпромторге. 

    НЕ в Москве, а в области и не ранее чем через 3 года...

    Мда. А госзакупки? Там же все просто и понятно. Я про контракты. 

    И просто странно, что ваш знакомый организовывает завод как-бы на пустом месте, без сбыта. Да и в ЮВА не так просто открыть. Много ворья в плане недвижимости под завод и т.д. 

  8. 1511279883188782173.png

     

     

     

     

    Просто это халявный ресурс. Если из этого что-то можно сделать и продать - чем не стартап?

    А давайте найдем первоисточник про Швецию. 

     

    444026634.jpg

    Что это за отвалы? Какова может быть природа/состав? 

    Красиво, так там еще у людей дачи. Марсиане. 

  9. Речь идет именно о стартапе на самой ранней стадии своего существования. Поэтому говорить о конкурентности продукта, который только  готовится к выпуску не совсем корректно.

     

    Может я конечно что-то не знаю, но вообще это первично. Купить оборудование и нанять специалистов вторично, если речь не идет об узконаправленных технологиях.  Не проблема выпустить что угодно, но что потом с этим делать. Но возможно, что лично вас не должно это заботить, как специалиста в химии, а не в продажах.

     

    Я один Завод, постоянно нуждающийся в допденьгах  прекрасно знаю! рядом тут в Долгопрудном, зщнаю еще с советских веремен, так как несколько раз запускал на нем производство новых и даже инновационных продуктов: Опытный завод НИОПИК - там люди без зарплаты сидят месяцами :bn:

     

    Это уже вопрос в прокуратуру по з/п. И я смотрю, что есть контрактное производство или я ошибаюсь. 

  10. Не может ! Вы оцениваете деньгами новизну ? Это неверно, мягко говоря ! 

    Ваши примеры не уместны : программные продукты хоть и полностью - интеллектуальный труд, но процент новизны там может быть вообще нулевой. Если вы 30% нового в программу добавите, то у вас всё посыпется и вы не сможете в обозримом будущем найти причину.

    Если есть некий продукт, ноу-хау, изобретение, которое отличается по себестоимости в 1200 раз, то к старому продукту он вряд ли имеет отношение вообще. Такие продукты появляются обычно с нуля, а не на основании прошлого продукта и поэтому неправильно их сравнивать вообще, тем более в процентах друг от друга.

    Не могу пройти мимо. Оптимизация процесса в программировании возможна.

    Более того, когда нужно масштабировать проект, разносить по серверам и т.д. то большей частью код переписывается и это если не брать в расчет быдлокодерство, которое присутствует повсеместно. Т.е. программа осталась та-же. 

    Мне тоже не ясно почему. Наверное, в НИИ зп по тарифу, а может возраст за полтос у них был. Там даже по линии переработки в первокласное удобрение можно было выехать  и тепла прилично. Приходилось реактор охлаждать, а то мог бысам себя вскипятить. Вы не смейтесь. Реально технология достаточно отработана, оборудование есть, лаба при нии - чего они обосрались. Думаем..................................................... 

    Правильно, дело не в деньгах, а в головах

    А я и не смеюсь.

    Есть больше информации. 

    Не понимаю. Есть оборудование, ТУ, возможно что даже результаты исследований, специалисты. А продукта нет. Верно? 

    Сейчас это продукт актуален? 

  11. У меня практика была в одном НИИ, так еще 20 лет назад уже там из говна реального делали сьедобный продукт для скота. Принцип не сложный - термофильные бактерии. Продукт очень многофункциональный, на г не похож никак, милионов никто не заработал. Спуститесь на землю

    Продукт очень многофункциональный,

    Что и крем для лица и смазка для лыж? 

    > милионов никто не заработал

    Может никто не пытался? В Индию, к примеру продать, они там любят всякое вытворять, так а здесь еще и еда. 

     

    Где про можно почитать подробнее? 

  12. Я вообще хотел издалека подойти к тому, что практически единственный вариант- это влиться в уже действующую структуру, лишь бы ее деятельность оставалась в рамках правового плоя.

    Работаем исключительно в рамках правового поля. 

  13. Вот это скорее всего, небось технология допотопная, взятая откуда попало. Результат - производство неэффективное, продукция далека от идеала по качеству и цене, сырьё дорожает (наверняка импортное), конкуренты обходят со всех сторон и ещё бед целый вагон и тележка. А ведь говорят же бизнесменам: производство должно стоять на двух ногах: рыночной потребности и ноу-хау, и то и другое вылепливается годами и немалого стоит.   

    1. Никто не знает, кроме владельца какая технология

    2. Производство в ЮВА

    3. Я имел неосторожность предположить, что продукт не конкурентноспособен лишь потому, что я не видел ни одного завода, который бы нуждался в доп. деньгах (здесь поясню: не в доп. финансировании на оборудование, а на раскрутку) и не работал за счет заказов и если есть сложности с раскруткой, то что то нето.  

  14. Нужно не шишки с навозом собирать, а продавать установки по  выработки шишколгаза, который круче метана и керогаза!

     

    Здесь я ответил про оборудование и биогаз http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=205336&p=1127734

    Тут вокруг меня ходит один знакомый с заводиком в Юго-Восточной Азии, которому денег не хватает на раскрутку....

    И?

    Значит то что производит не конкурентноспособно. Или у него нет денег даже на Алибабу занести?

  15. У вас подход не с той стороны: стартап который предполагается создать  только ради денег обычно не работает и ДЕНЕГ не приносит, только убытки! Нужно не шишки с навозом собирать, а продавать установки по  выработки шишколгаза, который круче метана и керогаза!

    Есть такой казахский армянин из Питера Сергей Лачинян, он изобрел пиролизную печку, работающую даже на навозе и уже лет 10 ее раскручивает, правда не очень успешно...

    http://poluchi-teplo.ru/pch/spec/piroliznaya-pech-lachinyana.html

    Я подправил свой текст. 

    Какая глупость ! Именно решение практических задач и есть цель любого стартапа : если в каморке лесника станет тепло и будет решена эта задача, то нафиг ваши мифические миллионы кому нужны? Лучше синица в руках.

    Ну конечно-же глупость. Ведь лесники  обычно живут на полюсах, где нет деревьев. 

    И шишки нужны специальные и с навозом их надо смешивать строго 3 сентября. 

  16. Обычно, в качестве условия ставится % на вложенный капитал.

    Здесь я указывал про принцип челночной дипломатии http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=205336&p=1127525

    Я вообще не сторонник вкладывать деньги, но это не значит, что деньги вкладывать не надо. 

    И в данном случае нет такого условия, связанного с %. 

  17. У меня есть предложение по данной теме.

    Можно долго и настойчиво обсуждать у кого формула короче, а у кого длиннее, геоплотику, что раньше было раньше "зуд" и проблема, а вдруг и все вместе.

    Название темы говорит само за себя.

    Может мы начнем обмениваться идеями и подвергать их конструктивной критике. Неважно абсурда/утопична ли идея или проста, как биогаз. Опять же к стартапам можно отнести и биогаз если в него добавить какой-то ингредиент для улучшения горения, к примеру. 

    Я упрощу немного задачу. 

    Представим, что стартап для начала должен как минимум принести денег в размере от 10 миллионов долларов. А иначе зачем все. 

    Так решения находить проще.

    И стартап проекты по сбору шишек в первый понедельник мая и смешивания его с навозом 3 сентября, чтобы получить шишкогаз, для отапливания каморки лесника отпадет сам собой. Это пример, который наглядно показывает, что не надо заниматься мелкими вещами применение которых локально  и требует больших трудозатрат.  

  18. "когда не до чего докопаться докопайся до орфографии".

    Смысл моего сообщения никакого отношения к орфографии не имел. 

    Поддерживаю, но если идея нецелесообразна с точки зрения экономики - то думаю это все же можно озвучить. Это я про "Европа херней страдает". Им гораздо выгоднее было бы использовать АЭС и СПГ, чем строить кучу ветряков. 

    Ну в Европе естественно недальновидные сидят и считать не умеют.

    Что касается экономической нецелесообразности. Могли бы в цифрах это выразить. 

    Кому надо эта африка? Ка и большинство ваших глобальных идей?!

    Встречный вопрос. А кому не надо? 

    Или спрошу по-другому. А что сейчас надо? 

  19. У меня есть предложение по данной теме.

    Можно долго и настойчиво обсуждать у кого формула короче, а у кого длиннее, геоплотику, что раньше было раньше "зуд" и проблема, а вдруг и все вместе.

    Название темы говорит само за себя.

    Может мы начнем обмениваться идеями и подвергать их конструктивной критике. Неважно абсурда/утопична ли идея или проста, как биогаз. Опять же к стартапам можно отнести и биогаз если в него добавить какой-то ингредиент для улучшения горения, к примеру. 

×
×
  • Создать...