Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Светланв

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Светланв

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Напишите пожалуйста как можно больше реактивов, с помощью которых можно перевести металлический титан в раствор
  2. А можете написать реакцию всю? Пожалуйста.
  3. Я просто не понимаю, к чему именно добавлять иодид калия и ВОДУ в реакции. На примере азотной кислоты. Их добавлять к Pb(NO3)2+NO2+H2O или только к Pb(NO3)2
  4. Ребят, такая тема. Нужно к концентрированным кислотам:азотная, серная и соляная добавить свинец. Т.е. 3 реакции должно быть. А после нужно испытать каждый раствор на присутствие ионов свинца(2+),добавив по несколько капель воды и иодида калия. Как эти реакции будут выглядеть?
  5. Хорошо. А как получить реакции, если во все три пробирки добавить KI и воду? Просто не понимаю что к чему добавлять. К примеру Pb+HNO3=Pb(NO3)2+NO2+H2O Куда здесь добавлять KI и воду?
  6. В три пробирки поместить по маленькому кусочку свинца и прилить по 5–8 капель растворов кислот: в первую – соляной, во вторую – серной, в третью – азотной. Как идут реакции на холоду? Нагреть пробирки маленьким пламенем горелки. Во всех ли пробирках протекает реакция? По охлаждении растворов добавить к ним по 2–4 капли воды и по 2–3 капли иодида калия. Сделать вывод, в какой из кислот свинец наиболее растворим.
  7. В три пробирки поместить по маленькому кусочку свинца и прилить по 5–8 капель растворов кислот: в первую – соляной, во вторую – серной, в третью – азотной. Как идут реакции на холоду? Нагреть пробирки маленьким пламенем горелки. Во всех ли пробирках протекает реакция? По охлаждении растворов добавить к ним по 2–4 капли воды и по 2–3 капли иодида калия. Сделать вывод, в какой из кислот свинец наиболее растворим.
  8. Хэлп ми, друзья 1) Гипофосфит кальция + Серная кислота (разб.)2) Дифосфат натрия + Нитрат магния (разб.)3) Ортофосфат натрия + Нитрат серебра (разб.)4) Ортофосфорная кислота (конц.) + Гидроксид кальцияОтветы: а) выделение бесцветного газа; б) выделение бурого газа; в) выпадение желтого осадка; г) выпадение белого осадка.
  9. Укажите, что происходит при смешивании веществ (задание на соответствие): 1) Гипофосфит кальция + Серная кислота (разб.) 2) Дифосфат натрия + Нитрат магния (разб.) 3) Ортофосфат натрия + Нитрат серебра (разб.) 4) Ортофосфорная кислота (конц.) + Гидроксид кальция Ответы: а) выделение бесцветного газа; б) выделение бурого газа; в) выпадение желтого осадка; г) выпадение белого осадка.
×
×
  • Создать...