Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

v300ds

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения v300ds

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Я это сам знаю. Ботулотоксин токсичнее. Но дело не в этом. Новичок не рассасываеться так быстро и вобщем походит для военного применения. Его не надо применять в больших дозах, можно в малых и главное он сохраняеться долгое время А еще он попадает аэрозольно. Попасть в пищу или под кожу сложное дело.
  2. А вообще это похоже на тролинг. Дай Бог Ваам здоровья а я пойду смотреть флайтрадар...
  3. Я даю советы потому что знаю, что пытаясь нейтрализовать газа и будучи вблизи него Вы сделаете хуже, чем если откроете емкость у убежите оттуда. Есть еще вариант не открывать емкость вообще. Вот это доказательство того, что Вы сделаете хуже. Это надо все равно делать на улице, убегая. Потому что газ должен иметь очень малый слой и большую площадь, чтобы быстро прореагировать с содой. Он просто выйдет как будто Вы открыли емкость так... Часть его может быть и перейдет в раствор.... Короче говоря, лучше всего не открыть, а разве что проделать ооочень маленькое отверстие в емкости под раствором соды. Или не проделывать. Если оно уже есть. Но явно не открывать. Потому что это более трудно. Чем просто открыть и убежать. Или проделать отверстие и убежать. Это лучший выход из ситуации.
  4. Кстати. 800 ppm (человек, 5 мин.) 600 ppm (человек, 30 мин.) Получаеться не равномерно. Может быть и такое что при открытии емкости будет не смертельная, а обморочная концентрация от попадания в глаза и рефлекторных реакций... Да это опасно.... Но если взять противогаз, задержать дыхание, выбежать на улицу... То не так страшно. Мда... Ну для начала Вы не сказали какая емкость и сколько в ней свободного пространства?
  5. Понял ppm =parts per million Короче ПДК 7 мг на м3. Это наверное 7 миллилитров на м3. ----- Да короче она же воняет? Значит газы просачиваються. Вынесите на улицу когда потемнеет (тепло ускоривает гидролиз) Пусть там постоит, может меньше вонять будет. Потом приоткроете и быстренько домой.... Самый лучший способ, если бак небольшой - проветривание на улице. Можно приоткрыть, задержав дыхание и убегая. Если не быть там 5 минут, да даже минуты. Будет слезотечение. У Вас есть очки закрытого типа? Но чтобы глобально пострадал организм...
  6. Никак. Вынести на улицу. Это ж газ. Вы его по любому вдохнуть много не сможете, это не Новичок же. Та и нейтрализовать не сможете. Потому что газ улетучивается. Сколько его там? Быстренько вынесите, задеиржите дыхание и быстро в дом.... Может это канализация.... Но я вообще не разбираюсь, но думаю что раз в канализацию залазят... ну если на открытом воздухе ну... Неужели такая же концентрация (смертельная) Как в колодце? 800 ppm (человек, 5 мин.) Токсичность. 800 это сколько?
  7. Из википедии Из этого следует 1) В любом растворе есть ионы серной кислоты 2) При столкновении выделяеться вода, сера и диоксид серы 3) От этого получаеться серная кислота и все повторяеться поновой Цепная реакция. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тиосульфат_натрия
  8. До сих пор банка лежит. Купили противогаз и маску. Противогаз еще не пробовал а маска некачественная. Режут глаза от нее и воняет она где-то как банка. *Маска для глаз. Т.е. очки. Но лучше она чем ничего. Буду использовать когда буду стружить. Чтобы стружка не попала в глазаэ. Но короче дешевая маска против банки не спасает. К банке я не приближаюсь, на балкон почти не выхожу. От банки идет вонь. ------ Ну а что может произойти от термоаккумулятора? Какое он имеет отношение?
  9. Могут и все диэлектрики до единого проводят электричество. Проводниками принято называть вещества, которые очень хорошо проводят электричество. Вакуум тоже проводит электричество. Но какое же напряжение надо создать для существенного потока электронов (сравнимо с металлами)? Сотни киловольт. Я не совсем верно сказал. Все зависит еще от площади электродов и от расстояния между ними. Но для для расстояний, которыми человек может "оперировать" без инструмента это правда. Еще диэлектрики при нагревании уменьшают сопротивление. Не знаю с чем это связано.
  10. Если взять 2 бака воды, между ними поместить элемент пельтье. При заряде один бак будет ставать холодным, а другой горячим. При разряде наоборот. ------- Не нашел в интернет-магазине такой, но знаю, что такие есть и уже давно. -------- Можно ли попробовать сделать самому? Какиеп термоизолирующие материалы применять?
  11. Я не химик но в общем погуглил Гугл пишет "sodium glycerate" (оно или нет не знаю) https://pubs.acs.org/doi/10.1021/jacs.7b00708 https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/Sodium-2_3-dihydroxypropionate Синонимы "Sodium 2,3-dihydroxypropionate 50976-28-8 SODIUM 2,3-DIHYDROXYPROPANOATE sodium glycerate EINECS 256-877-7" Формула C3H5NaO4 Не знаю, кажется что вреден по крайней мере для употребления внутрь. ------ из википедии Но так как там много компонентов думаю даже платно химик без специального ПО, температуры, давления вида самой щелочи, количества, точного состава дегтя не определит, что там будет. ------ Это слабо понятно. Откуда будет натрий? ------ А у Вас типо на производстве нет технологов? Надеюсь, у Вас не получиться так как у меня с плавкой пластика дома. А то придется лечиться от отравления особо опасными токсинами, которые будут там в малом количестве и без запаха, опаснее от новичка в миллион раз. Вообще следует избегать дегтя и других компонентов с неизвестным многокомпонентным составом, а также нагрева до температур пиролиза, при котором получаются смеси неизвестных компонентов. А лучше всего провести анализ и выяснить для начала что именно содержиться в смесях которые Вы планируете использовать, на всякий случай, а то вдруг они дешевые и с примесями канцерогенов? Зачем из кокосового масла варить мыло? Оно что, больше не пригодно для пищевой промышленности? Если не пригодно то какая максимальная доза конфет должна быть сьедена человеком безопасно за день? ---удалено--- Сорян *Деготь оказываеться используют в мазях. Но все равно я считаю его опасным (хоть я и не химик) потому что там неизвестный состав. P.S. Тут на форуме ругают за реакции с неизвестным составом, я так сказать...
  12. Я так и не понял, есть ли хлоры в АБС
  13. Еще рецепт. В самый обычный чайник вместо воды засыпать столовую ложку сахара. После того как с чайника пойдет дым, его можно выключать. Он будет идти кеще минут 5. Этого достаточно, чтобы заполнитьт опасными ядами плозщадь 75 м2 при высоте потолка 2.5 метра. Дома не экспериментировать. У Вас сразу же начнеться резь в глазах. Вы не сможете видеть. Можете споткнуться, упасть. Через пару минут ВАы задохнетесь вообще. Больше чем столовую ложку брать не стоит. ----- Для эксперимента раскалите железный пруток до красна, дайте ему остыть (чтобы не был красный) и в это время киньте пару крупинок сахара, получвите примерно 1 м3 дыма. То есть на 1 м3 в этой среде будкет видно лучи света. После эксперимента место будет ужасно вонять. Рядом с астматиками не делать. А ведь всего пару крипинок. Ксткати не делать лучше всего ничего.
  14. А если там не ПВХ было, а АБС+акрил+полипропилен... Фосген я производил давно. Самую обычную туалетную бумагу надо скрутить в рулон, поджечь и сразу потушить. Фосгеново-друго-ядная бомба готова. Примерно 20 см отрезка достаточно чтобы сильно травонуться.
  15. Ну не может быть такого что не выводятся. Они же есть в крови, в тканях. В крайнем случае, по сколько миллилитров крови мне в месяц отливать в ведро, чтобы ускорить выведение? Вот то самое наблюдаеться у меня. Усталось, сонливость. Прыщи на спине и на шее. А еще я эту жидкость (типо бензина) на руки брал. Она жгучая. С руками пока что ничего не случилось. А вот с сердцем случилось. Время от времени останавливаеться. Вот так меряю пульс, раз на пару секунд остановилось -- потом голова закружилась, а потом не сразу а постепенно начинает стукать. Сначала с малым тактом, потом более быстрым... Еще такое может быть от просмотров фильмов. Но раньше не было. А после банки появилось.
×
×
  • Создать...