Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

КакКорабльНазовешьТакИПопл

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

215 просмотров профиля
  • ruso16

Достижения КакКорабльНазовешьТакИПопл

Новичок

Новичок (1/13)

  • Collaborator
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Вики Чип и Дип: Я думаю что понятно, что газовый аккумулятор по принципу работы ничем не отличается от топливного элемента А теперь эксклюзив который я случайно нашел на первой странице ютуба. Мужик делает газовый аккум, способный зажечь лампочку накаливания. Вопрос. А как сделать такой же аккумулятор или элемент работающий на этиловом спирте (который сделан из активированного угля и марганцовки)
  2. Я сейчас расскажу ранее невероятное. Допустим 1 виток проволоки 0.25 (начиная с этого диаметра она способна не сильно деформироваться при оплавлении изоляции) на оправке 1 мм имеет длину равную окружности (это не правильно, но для расчета) 3.141592 мм. 1000 витков=3141.592 мм=314 сантиметров. Длина намотки 0.25*1000=250 мм=25 сантиметров. А теперь смотаем ее в еще одну спираль на оправке 5 мм. 250 делить на 15.70796 мм =15.91549762 витка. Если 1 виток имеет диаметр 1.5 мм (1 мм внутри+0.25+0.25) то это 23.87324643 мм или 2.3 сантиметра. На практике будет в раз 5 больше. То есть 11.5 см. Но все же сокращение из 314 сам в 11.5 см = 27.304... раза Площадь цилиндра (проволочки) по онлайн-калькулятору 2466 мм2 или 24 см2. Это почти квадрат 5*5 см. Запомните. Чем больше меди Вы используете, тем больше за 1 единицу времени при равных условиях будет производится электрического тока
  3. Я могу сказать даже больше. Это в гипотезе (моей) работает с любым углеводородом, имеющим способность реагировать с оксидом меди . Например, с сахарозой. Правда она разлагается при плавлении. Или этиловый спирт, уксусная кислота. Но с нихромом не работает. Это доказывает, что медь исполняет никак не роль катализатора (ускорителя), а промежуточного реагента. Хотя может быть все катализаторы исполняют роль такого реагента. ЭТО способно работать на пиролизной жидкости из обычных дров с вероятностью 99% ведь там много самых разных углеводородов и один из них точно прореагирует с оксидом меди.
  4. Так Пельтье же. Представим нам надо создать разность температур. Мы заливаем у очень высокую пробирку ацетон и ставим к нижней части пробирки одну сторону Пельтье, а к стене комнаты другую. Я сделал тут монолог. Виновен. Тут нужно мнение профессионалов. Что дальше произойдет с этой пробиркой? Или взять систему (более наглядно) с тонкой трубкой стока, более толстой (резервуар), средней (конденсатор). Не важно из-за чего ацетон будет конденсироваться. Важно чтобы в определенной точке этой системы температура была существенно ниже комнатной
  5. Я кажется понял. Мы все зимой пытаемся комнату нагреть... Комнаты, емкости....
  6. А я как по-другому предлагал? Вы лучше бы сказали как такой насос называется и как его сделать самому, чтобы он поглощал энергию комнаты и переводил ее в ток Простейшим таким насосом есть ИК батарея (по типу солнечной) из микро-антенн, переводящих электромагнитные волны в ток и выпрямляющие. Матрица. Ибо каждое тело излучает, в том числе нагретый газ. Чем больше длина волны, тем проще изготовить матрицу.
  7. Присмотрелся действительно на одной стороне канистры воды больше чем на другой... Вернее на одной стороне капельки 0.2 мм, а на другой 2 мм. Но смотрите. Внизу комнаты всегда холоднее чем вверху. Да и пар внутри должен подниматься теплый вверх... Поэтому я убедился еще раз. Пар горячее.
  8. Так я это не отрицаю. Я о другом. Охлаждение хладагента без нагрева окружающей среды нарушает закон сохранения энергии. В данном случае эта среда - воздух внутри емкости. Когда он доходит до холодной точки, вода конденсируется. А из-за чего эта точка холодная не важно. Хоть даже ее вручную охладили
  9. ну Вот! Первый ответ Итак я загуглил. Оказывается градирни есть на бассейнах - охлаждение бассейнов с помощью разбрызгивателей воды. Тепловой насос! Вверху темы. Раз вода охлаждается то поскольку тепло переходит от более нагретого к менее нагретому, хладагент поглощает энергию окружающей среды - раз. Раз энергию поглощает, а хладагент холодный - энергия должна куда-то деваться... Она концентрируется в паре - два. При столкновении пара с менее нагретым телом он передает энергию и конденсируется - три. Но менее нагретым телом оказывается то, которое нагрето до той температуры, которую поглощает хладагент - четыре. Значит пар более нагретый - пять. Значит этим паром можно нагреть еще одну емкость, внутри которой тот же процесс и еще одну. И в 200-й вложенной емкости жидкость будет кипеть! Оттуда можно отводить тепло и жарить курицу. Абсолютно без дров на воздухе. Мечта человечества.
  10. Такого быть не может что только из-за этого. Посудите сами. Есть такое понятие как теплопроводность. У воздуха и у пара она очень малая. Вода превращается в пар не просто так. Вылетают только самые активные молекулы. Активнее чем остальные. То есть температура пара над водой по любому больше чем температура воды. Ведь после вылета эта активная молекула больше не может передать свою активную энергию и остыть до исходной температуры воды. Кроме этого многие вещества имеют свойство нагреваться при растворении. Может быть это происходит и при растворении пара в воздухе. Все знают что жидкость при испарении охлаждает саму себя. Она поглощает энергию окружающей среды. Так она улетучивается. А в канистре вверху она доходит до точки росы и конденсируется отдавая энергию. На этом принципе основан оборот воды в природе. Он происходит независимо от прогрева планеты Солнцем. Просто оно ускоряет процесс. Над водой понимается пар. Вода охлаждается. Свою энергию пар передает воздуху и охлаждается. В определенной точке температура понижается настолько что при данных условиях пар превращается в воду. Заметьте тут главное то что жидкость охлаждается. А значит она поглощает энергию окружающей среды. В канистре это происходит плохо. Нужно кольцо.
  11. У меня в комнате уже 5 дней канистра стоит и на ней капельки. Кому Вы рассказываете? Вместо того чтобы предположения делать поставьте у себя в комнате канистру минералки и проследите! Так они полностью наполненные, а моя на дне. Вода уже видать испортилась пить не стал но и не выливаю
  12. Достаточно взглянуть на любую закрытую прозрачную емкость с водой... Вы увидите, как капельки воды постоянно стекают вниз... И при этом новая вода постоянно откуда-то берется на стенках. Воды много... Может 1 грамм в 6-литровой канистре. Сразу возникает вопрос. Для переноса воды снизу вверх нужна энергия. Откуда она берется? Второй вопрос. Раз вода конденсируется на стенках значит температура водяного пара выше температуры стенок?! Но как такое возможно? Хм... На сколько большая разница температур? Может ли на этом работать Пелтье? Хм... А что, если вместо воды взять жидкость с более низкой температурой кипения? Можно ли довести разницу температур до степени сравнимой с подогревом элемента Пельтье свечой? Хм... А можно ли вскипятить воду этим тепловым насосом? Поставить над водяным паром еще одну емкость а над ней еще с десяток емкостей? Ладно. Можно задать еще пару десятков вопросов. Но главное. Как гуглить этот тепловой насос? Хм... Нет идей. Но я уверен после первых ответов в теме они появятся.
×
×
  • Создать...