Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Anastasia_Ecofiber

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Anastasia_Ecofiber

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • One Month Later
  • Week One Done
  • Reacting Well Редкий
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день! Есть ли здесь дистрибьюторы оборудования для полного цикла производства химических волокон/нитей/полотен (искусственный шëлк)? Или текстильные производства, принимающие заказы на создание текстиля на заказ. Спасибо!
  2. Исследуем целлюлозный потенциал разных растений для получения вискозных волокон. То есть от СП зависит качество волокна.
  3. Да, интересует именно содержание целлюлозы и потенциальный выход мкц в самых разных растениях. Например, в кожуре банана или в кожуре и косточке авокадо:)
  4. Химию полимеров изучать не пробовали, потому что я не химик, а информация очень нужна. Ищу ответы и в других источниках. Здесь же форум для обмена информацией. Если я могу помочь по своим компетенциям - обязательно помогаю чем могу.
  5. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то информация по степени полимеризации различных растений? Например, разных видов овощей и фруктов. И есть ли корреляция между содержанием клетчатки в растительных продуктах и СП? И можно ли, зная содержание клетчатки (целлюлозы) в растении определить СП? Спасибо!
  6. Это способ получения вискозы, а есть ещё лиоцелл/тенсель, который как раз получают с помощью ММО-способа формования. Интересует, существуют ли ещё органические растворители аналогичные NMO.
  7. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие аналоги существуют на N-метилмоофилин-N-оксид в качестве растворителя целлюлозы? Спасибо!
  8. Всем добрый день! Меня зовут Анастасия. Сейчас мы с небольшой командой в процессе формирования стартапа по производству текстильного материала из инновационного волокна. Мы на стадии идеи и проработки теоретической части и мы в поисках химика, который поможет протестировать процесс по добыче этого целлюлозного волокна! Основные теги: органическое сырьё, целлюлоза, вискоза, лиоцелл, ММО-процесс формования волокна, повторное использование растворителя, фильтрация осадительной ванны. Проект перспективный, подобного продукта нет на российском и на мировом рынке. Ищем в Москве. Пока прорабатываем проект на энтузиазме, за идею, мы не старше 26:) Пожалуйста, если вас заинтересовал проект, пишите на почту we.re.project@ro.ru Также хотела бы спросить, знает ли кто-нибудь химлаборатории в Москве/Московской области со свободным доступом, куда можно прийти и проводить тесты самим? Спасибо!
×
×
  • Создать...