Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ssh

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ssh

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Collaborator
  • First Post
  • One Month Later
  • Week One Done
  • Reacting Well Редкий

Последние значки

0

Репутация

  1. Нередко при реакции обмена вместо ожидаемого осадка соли выпадает осадок гидроксида металла, например при реакции между хлоридом железа (lll) и карбонатом натрия образуется не карбонат железа (lll), а гидроксид железа (lll). Объясните это явление. На сколько я понимаю, это должно быть связано с гидролизом, как получить гидроксид железа я примерно понимаю, но что образуют остальные элементы?🥲
  2. Можно ли сказать, что s-подуровень и s-орбиталь - это одно и тоже? И почему?
  3. Задание определить в какой пробирке какое вещество находится. 1-этен, 2-этилен, 3-этан. Этен и этилен это одно и то же?🥲 Тогда получается при пропускании через перманганат калия раствор обесцветится и все? Или есть разные качественные реакции и это не одно и то же? И какая качественная реакция на алканы?
  4. Мы это вообще не проходили.. есть что-нибудь попроще?🥲 Нельзя присоединить хлор, получить 1,2-дихлорпропан, потом добавить воду, получить 1-хлорпропанол-2, добавить водород, тогда отщепится ОН-группа и останется 1-хлорпропан..?
  5. Как получить 1-хлорпропан из пропана? По правилу поочередности водород отщепляется сначала у вторичного атома углерода, а затем у первичного, тогда при гидрогалогенировании получается 2-хлорпропан🥲 Тут же электронную плотность ничего не смещает..?
  6. Характерна ли реакция замещения для гексина-2? Замещение на Na. Если характерна, то какие атомы углерода замещаются? Там же у С с тройной связью нет водородов.
  7. Характерна ли реакция замещения (галогенирование, нитрование) для алкенов? В классе записавали только с алканами(
  8. Нужно составить цепочку превращений Этан - Хлорэтан - Бутан - Бутен - Бутан - 2-метилпропан Я сделала так: галогенирование - синтез Гриньяра - дигидрирование - гидрирование - изомеризация, но наверное как-то странно сначала убирать водород, а потом снова добавлять.. можно как-то ещё получить алкен с таким же числом атомов углерода? (Специально для гениев из-под предыдущего поста: я не могу прикрепить фото своего решения, тк максимальный размер - 200кБ.)
  9. Вау, гении собрались. Наверное если я сделала так, значит на то есть причины? Про развлетвленные изомеры алканов ничего не говорится в определении гомологов, и куда мне это ответвление? Нужно ли его писать у гомологов или нет? Если человек просит помощи, наверное он ждёт ПОМОЩИ, а не советов как публиковать вопрос. А это "здесь не монстры собрались".. серьезно? Да практически под каждым постом можно прочитать стёб. По крайней мере в большинстве случаев точно. Ниразу небыло чтобы мне нормально ответили. Спасибо за помощь🙄
  10. Почитала, решила, но не уверена что все правильно, спросила у знающих людей, а тут вы. Не знаете - не отвечайте, не хотите отвечать - не отвечайте, в чем проблема?
  11. Составьте по 2 изомера и гомолога к соединению 3-метилпентан
  12. Со временем медь покрывается зелёным налетом, напишите химическую реакцию (с каким элементом реагирует медь и что получается)
  13. Реакция 2Na+H2=2NaH Какие ступени окисления и почему? Если Na, как и H имеют положительный заряд
  14. Проводит ли сладкая газированная вода ток? Океаническая вода? Дождевая? Из лужи?
×
×
  • Создать...