Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Nedomedic

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Nedomedic

Новичок

Новичок (1/13)

  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • One Month Later
  • Week One Done
  • Reacting Well Редкий

Последние значки

0

Репутация

  1. Благодарю за информацию! По имиду кремния (III) нашел информацию в разделе "книги", при поиске в гугле, уже неплохо, но есть ли способ бесплатно получить к ним доступ (к книгам)? По чтению статей мне уже недавно подсказали, за что большое спасибо, а вот с книгами как быть? По амиду кремния (III) никакой информации не удалось найти, видимо, он не существует, хотя почему бы и нет)
  2. Добрый вечер, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где и как можно найти элементарные ячейки с их параметрами? К примеру, элементарную ячейку вот такого соединения - Si2N2O. И последний вопрос: что значит "пространственная группа Pmn21C (Z = 2)", где можно найти рисунок данной элементарной ячейки?
  3. Всем здравствуйте, буду премного благодарен, если кто-нибудь подскажет способ поиска статей или хоть какой-то информации по методу получения и хим. свойствам определенного вещества, конечно, если таковой вообще существует. К примеру, интересуют способы получения и свойства следующих веществ: фосфид рубидия Rb2P5, имид кремния (III) Si2(NH)3, нитрид кремния SIN, силицид цезия CsSi8, амид кремния (III) Si2(NH2)6, P3N3(N3)6 ( фосфазен, в котором при фосфоре заместители - азиды). Интересно узнать продукты гидролиза фосфида рубидия (предполагаю будут гидроксид рубидия+фосфин+водород+фосфор красный, но я очень сомневаюсь, собственно поэтому и хочу найти хоть какую-то инфу). Простой запрос в поисковике на данные соединения исчерпывающей информации, увы, не дает.
  4. Подскажите, пожалуйста, а как можно получить доступ к этой статье и в принципе к любым научным статьям обычному обывателю (школьнику)?
  5. Подскажите, как выглядит структура Si2(NH)3 , то есть имида кремния 3? Я вот в недавнем прошлом олимпиадник, люблю составлять собственные задачи, и вот возникла проблема при оформлении решения одной их таких, не могу понять структуру этого имида! Если кому-то интересно, могу скинуть эту задачу)
×
×
  • Создать...