Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nasta01

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nasta01

  1. Уважаемый,aversun.Вы не подскажите пожалуйста. Какой объемный состав должен иметь смесь гелия и аргона,чтобы ее удельный объем оказался равным удельному объему кислорода при тет же значениях температуры и давления,что и у смеси? Ответить Цитата Изменить
  2. Какой объемный состав должен иметь смесь гелия и аргона,чтобы ее удельный объем оказался равным удельному объему кислорода при тет же значениях температуры и давления,что и у смеси?
  3. Уважаемый aversun,не подскажите? Атмосферный воздух имеет следующий состав по массе:m(О2)=23,2%,m(N2)=76,8%. Найти состав воздуха по объему,его газовую постоянную ,кажущуюся молекулярную массу и парциальные давления газов,если давление воздуха 987гПа. или разряжение в сублиматоре установки для сушки продуктов составляет 99 175 па. атмосферное давление 750 м.рт.ст при Т=30 градусов.Определить абсолютное давление в сублиматоре?
  4. nasta01

    воздух

    Атмосферный воздух имеет следующий состав по массе:m(О2)=23,2%,m(N2)=76,8%. Найти состав воздуха по объему,его газовую постоянную ,кажущуюся молекулярную массу и парциальные давления газов,если давление воздуха 987гПа. или разряжение в сублиматоре установки для сушки продуктов составляет 99 175 па. атмосферное давление 750 м.рт.ст при Т=30 градусов.Определить абсолютное давление в сублиматоре?
  5. а можно пожалуйста , еще вместо циф.значений написать буквенные обозначения,просто я в смесях- дерево .
  6. я очень сильно извиняюсь,мне правда не удобно.можно мне подробно расписать,заранее спасибо )
  7. nasta01

    смеси

    В некоторых случаях для получения сухого льда используют диоксид углерода,образующийся в результате процесса брожения.В ходе такого процесса массовая доля диоксида углерода в его смеси с воздухом достигает 85 %. Определить объем газгольдера,содержащего 1000 кг смеси воздуха и CO2 (названной концентрации)при температуре 20(градусов ) и давление 150кПа. заранее огромное спасибо!
  8. В некоторых случаях для получения сухого льда используют диоксид углерода,образующийся в результате процесса брожения.В ходе такого процесса массовая доля диоксида углерода в его смеси с воздухом достигает 85 %. Определить объем газгольдера,содержащего 1000 кг смеси воздуха и CO2 (названной концентрации)при температуре 20(градусов ) и давление 150кПа. заранее огромное спасибо!
  9. не подскажите,как начать? гальванический элемент состоит из двух водородных электродов. Один из них погружен в раствор H2SO4, ЛИТРЕ КОТОРОГО СОДЕРЖИТСЯ 24.5 г растворенного вещества, другой - в раствор, в литре которого содержаться 0,0098 г H2SO4. Давление водорода, насыщающего раствора, равно стандартному. определите потенциалы электродов. составьте схему гальванического элемента. Приведите уравнение процессов, происходящих на электродах. укажите направление движения электронов во внешней цепи элемента. напишите уравнение процесса, протекающего в работающем гальванического элемента. вычислите эдс.
  10. спасибо большое,а то я запуталась когда начала писать баланс !!!!
  11. немного запуталась,подскажите как дедать C2H4+KMnO4+H2O = C2H4(OH)2+MnO2+KOH
  12. а если серьезно!как это делать?если не сложно напишите,пожалуйста )))
  13. как образовать основные,средние,кислые соли H2C2O4 + Ba(OH)2 с помощью этой реакции ?
  14. Ребята,как написать электро-графическую формулу в возбужденном состоянии элемент 52 Теллур ?
  15. так написано в условие.как записать уравнение?
  16. Напишите уравнение нейтрализации теллуроновой кислоты H2TeO4 гидроксидом калия,если на 19,36 г теллуроновой кислоты израсходовано 5,60 г гидроксида калия.
×
×
  • Создать...