Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

koleaproduction

Участник
  • Постов

    343
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о koleaproduction

  • День рождения 07/25/1996

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Бельцы

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения koleaproduction

Rising Star

Rising Star (8/13)

  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

7

Репутация

  1. Новый вопрос. Как показала практика,люди имеют свойство проливать его куда угодно, и не придавать этому значения,а так,как мы используем его в больших объемах,то бывает много пролито. Чем можно нейтрализовать?
  2. По 200грамм упакован. Развешивается по рецептуре,от 50гр до 1кг. Брызги вряд-ли возможны, потому что он быстро впитывается в табак. На кожу работникам попадал,вызывал жжение. И испарения с котла сильно бьют по глазам. Спасибо вам за ответы. И очень хочется узнать растворимость салицилата никотина в пропиленгликоле.
  3. Спасибо за ответ. Котлы надо раз в пару минут открывать,чтоб проверять состояние табака при варке. Вопрос насчёт кристаллического никотина-взвешивание, растворение, не пылит и тд?
  4. Добрый день. По работе придется работать с никотином в табачной индустрии. Хотелось бы узнать меры предосторожности при работе с ним. Используем концентрированные растворы солей никотина (лактат) в пропиленгликоле(200мг/мл) и кристаллическую форму салицилата никотина. Закладки в котлы могут достигать до нескольких килограмм никотина. Температура котлов около 130градусов. Понятное дело,что надо работать в перчатках,вытяжка присутствует ,хотелось бы узнать, какие фильтры нужны для респиратора( и вообще,нужен ли он?). И ещё вопрос- какая растворимость салицилата никотина в пропиленгликоле? Заранее спасибо.
  5. Продукт мог быть перещелочен/перекислен,либо какие-то специфические продукты распада или побочные продукты синтеза,которые являются аллергенами/иритантами и тд. Короче вариантов куча.
  6. Так и надо, экспозиция 3 сутки,а дальше наоборот необходимо избавиться от остатков
  7. Спасибо большое за ответ. В инструкции,к сожалению, написано размыто (от 3 до 5 дней), а у нас есть только 3 сутки, поэтому вот и интересуюсь. Хотелось бы,чтобы реакция полностью прошла,чтобы персонал лишний раз не нюхал фосфин, тем более при отсутствии адекватных средств защиты. Действительно знаю много случаев,когда люди умирали при воздействии этого газа,даже находясь в 30 метрах от газируемого склада ( но там и использовались несколько кг фосфида)
  8. На работе пришлось проводить газацию зерна,по-классике-таблетки фосфида алюминия. Газация проводится в прицепе зерновоза, с нарушениями расположения таблеток-они находятся на поверхности зерна, да и сам процесс проводится неквалифицированным персоналом. Суммарно было заложено 151гр вещества, которое закрыто всего лишь пленкой и тентом. На улице сейчас дождливая погода. И несколько вопросов: 1) хватит ли 3 дня,чтоб весь фосфид алюминия прореагировал? 2) сколько надо проводить дегазацию, если прицеп будет полностью открытым,а влажность воздуха составляет около 70-80%. 3) Какое минимальное безопасное расстояние необходимо выдержать от прицепа до персонала. 4) При какой концентрации чувствуется запах фосфина? В Википедии указано 2-4мг/м3, мне кажется, что это слишком много. 5) Как вообще понять,что реакция закончились и хватит ли обычного респиратора с фильтром A1B1E1K1P1 R D 6) Как проводится утилизация остатков фосфида алюминия ? 7) В банке осталось еще 850гр неиспользованных таблеток. Их можно дальше хранить, или при вскрытии банки ,остаток подлежит утилизации? Заранее спасибо!
  9. да у бати выпала,на 4 зуба вроде была
  10. Ну эта мысля была первой. Если бы у меня это дело бы на потоке(интересно,как),то ладно.
  11. То есть в домашних условиях лучше не браться?
×
×
  • Создать...