Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

MacinTosh94

Участник
  • Постов

    336
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MacinTosh94

  1. ВХК РАН РХТУ, там с первого курса нужно обязательно заниматься научной деятельностью
  2. MacinTosh94

    Цирельсон В.Г

    Добрый день. Не могу найти эту книгу в электронном варианте, может у кого-нибудь есть она скаченная? "Квантовая химия. Молекулы, молекулярные системы и твердые тела"
  3. А как же DCC, самый лучший реагент для образования пептидной и эфирной связей, дает отличные выходы в многостадийных синтезах.
  4. иди в мгу на химфак, в 110 группу, эту группу курируют 3 кафедры: химии природных соединений, энзимологии, высокомолекулярных соединений.
  5. Если РХТУ или ВХК, то однозначно ВХК, а вот если МГУ или ВХК, то хз, если хочет работать в лабе много, то либо х09 группа на химфаке, либо ВХК, если не хочет много работать в лабе, то в любую другую группу на химфаке. если призер олимпиад, то в РХТУ, имхо не надо идти, не тот уровень. ПиСи: ВХК создан на базе РХТУ о себе: учусь в МГУ, работаю с людьми из ВХК
  6. Добрый день, не нашел подходящей темы, поэтому прошу помощь здесь. как перевести короткую фразу: "Mg/TMSCl-mediated reductive difluoromethylation using sulfones" интересует выделенное слово. спасибо
  7. Добрый день. Встретился со следующей реакцией: фенилацителен с HB(Sia)2 дает транс бор алкен, затем при обработки ICl получаем транс Ph-C=C-I, какой механизм у реакции и где про это можно почитать?
  8. то есть самое простое - алканы, а самое сложное - амины?)))
  9. Эм, а как же реакция Кольбе-Шмидта, а потом простое ацилирование?
  10. А если у хлорбензола гипотетически гомолитически разорвать связь С-Сl, то арильный радикал получится, а связь С-Н не рвалась)) Так что определение скорее звучит так: арильные радикалы - частицы, получающиеся в результате гомолитического разрыва одной из связей молекулы арена с сохранением ароматичности.
  11. Почему бы не сделать бензиловой спирт и Сверном окислить?
  12. Добрый день. Думаю, что все органики знают хороший учебник по органической химии, который написал Clayden и другие . Давным давно у меня была версия с ответами в конце книги, там около 200 дополнительных страниц. Уже год ищу на просторах инета и не могу найти. Помогите пожалуйста. ПиСи: нужна английская версия.
  13. Триметилен сульфат - это ? А что получается, если алкилировать? И каких образом посадить азот, чтобы он не пошел на карбонильную группу?
  14. DBU достаточно сильное основание, которое не проявляет нуклеофильные свойства, по аналогии с t-BuOK. Также нужен для нуклеофильного катализа, например в реакции Baylis-Hillman
  15. Всем привет. Как получить ДБУ из циклогексанона, напрашивается перегруппировка бекмана, получение основания шиффа с пропил амином, а вот дальше?! Как зациклизовать? Спасибо.
  16. Добрый день. Появилась необходимость обработать ямр спектр. Не могли бы вы помочь их скачать. Нашел много всяких разных, но они все платные. Спасибо. В прошлых постах на эту тему ссылки битые и датируются 2010 годом.
  17. Что то я ни ведел учебника с такой главой)) Реутов, Марч, Сайкс не имеют такой главы))
  18. Странно, вроде на Линуксе столько всего бесплатного и нормального, а вот ямр-программ нет(( Спасибо!
  19. Правильно ответ был (увы, я его не знал), в Виттиге нельзя выделить интермедиат (ибо бетаин) , а в ХВЕ "можно" (например 3а в ссылке с ХВЕ).
×
×
  • Создать...